почему сразу шкурный? Вы живете в мире, где есть деньги и это не самая последняя весчь. Собаку могли бы усыпить и бесплатно. Но! чтоб усыпить нужны препараты. Чтоб получить препараты нужны деньги. Чтб получить деньги нужно их изъять из з/п сотрудника/всех сотрудников/следующих клиентов/обустройства клиники/прочее. Многое из этого повличет уменьшение з/п врача. У вас это единичный случай обращения в клинику, а у врачей подобных посетителей десятки (пенсионеры, малоимущие, кураторы бездомышей, подкинутые животные) . Вам пошли на уступку и сделали скидку в половину суммы. Вторая половина суммы пойдет из кармана врачей.
Если бы вы подкинули на порог, то всё зависит от позиции клиники. Могли бы и так оставить.
Домашние животные
вчера подобрала на обочине у дороги сбитую собачку,живую,но вся в крови была,так жалобно скулила и я не могла пройти мим
Вопрос в чём? Усыпили бы бесплатно, там не звери работают. А собакина совсем не вылечить было?
Вы Большая молодец !!!
ну какбэ эвтаназия денег стоит, поэтому и взяли
Решение, конечно, гуманное, но зачастую, владельцев животных или будь-то бездомное животное покалечено и лечению не подлежит и вы не прошли мимо, врачи вводят в заблуждение, что эта процедура безболезненна и не стоит доверять вет\врачам, которые предлагают сделать один укол ((( Сейчас в государственных учреждениях по лечению животных для этих целей используют Дитилин. Этот препарат вызывает паралич дыхательной мускулатуры и мучительную смерть от удушья в течение 15-20 мин, в то время как животное находится в полном сознании, этот способ чаще всего используется.... Хотя, такие процедуры не делаются без введения глубокого наркоза, а, следовательно, обойдётся в копейку.... И я сомневаюсь, что врачу захочется платить деньги из своего кармана.. .
Но, всё равно, радует, что Вы не остались равнодушны... т. к. , возможно, Вы единственный человек, который не прошёл мимо и животное до сих пор бы мучалось... (((
и что это впрос или что? ! а полечить слабо было??
Malina ^^
собачка оказалась безнадежна,хотя я готова была ее полечить и даже оставить себе
Респект... =)
у нас токих много если нужна помощь обращайтесь....
Возможно, собачка могла выжить и вылечиться, но Вы все же большая молодец, что хотя бы не прошли мимо и избавили животное от мучений. Вы все сделали правильно, не переживайте ни о чем)
Malina ^^
собачке переехали всю заднюю часть,лапка телепалась и внутренние органы безнадежно повреждены,она никогда бы не смогла нормальо жить и мучились бы и я и она
она выжила?