Домашние животные

Навеяло . А почему и вправду мноие люди пишут что взял[а]с улицы БЫ животное ? Почему БЫ ? И к чему эта писанина ?

Приставка БЫ, является одним из аргументов к ничегонеделанию.. . Не все, согласна, НО в большинстве случаев.. . подтверждением тому являются многочисленные группы социальных сетей, где тысячи людей, которые, якобы готовы оказать помощь, а на деле проявляют себя единицы... многие думают, что у них доброе сердце, а на самом деле-у них слабые нервы ((
Ольга Бекасова
Лучший ответ
"Бы" - очень хитрая приставк)))) ) Обычно к этому прикладывается много умных слов и совершенно смешных отмазок. И при этом сохраняется "достоинство и добродетель"(типа). А самое главное"Я (!)БЫ, но.... "
Чаще всего, кто так отвечает, уже особачен / окошачен по уши. "Свободные" места у таких людей редко долго пустуют.))) ) Либо мешают обстоятельства. Лично я взяла бы собаку из приюта (летом очень сильно понравилась там щенявка 8-ми мес.) , но не могу, т. к. снимаю квартиру и на работе по 10 часов в день + командировки...
Да здесь многие чего еще пишут, лишь бы блеснуть чем-то там.... Я подобные вопросы/ответы игнорирую....
Зачем всех под один гребень?
...брали ..,берем и будем брать, хоть у самих дома собаки и кошки и еще много кого. Жаль, что всех не соберешь! ( территория не резиновая, делать "тюрьму с нарами"-это уже не помощь...) По этому и " ...оставили БЫ себе ..,но ищем" хорошие, заботливые руки " и передаем. Поддерживаем связь с новыми хозяевами ...с некоторыми даже дружим семьями.. .
ЮЛИЯ БОДРОВА - по мне так лучше .как Вы там сказали ОН " на НЕЙ.., чем сердце кровью будет обливаться, что бедолага на улице.., и обычно больших после такой передержки берут быстрей в частный сектор, чем малышей....
Мария Кузьменко это где я так сказала?
кто хочет взять - тот берёт молча. все остальные - красуются в собственных глазах...
многие берут с улицы кошек и котят, только молчат об этом. берут мелких собак и щенят, а вот взрослых уличных псов-вряд ли, это геморрой себе на задницу
загадка... Очевидно, это значит, что чисто теоретически человек способен это сделать, но у него имеется куча отговорок и отмаз, чтобы в данный момент этого не делать. Вот зачем тогда трындеть впустую-не понимаю я
Аня Вяткина
Ну если БЫ у бабушки был БЫ х%й то она была БЫ дедушкой
ну не все БЫ.. . у меня например один котик с улицы прожил 17 лет, прошлым летом подобрала еще котика на улице, хотя у меня уже жил котик - теперь их у меня два.... а у подруги 2 кошки и 2 собаки подобраны на улице.... просто надо любить животных ))))
Марина Вольф
Олеся Бондарева Да я понимаю что не все БЫ . У меня 12 собак и два кота . Но я не пишу что взяла БЫ
Ольга Бекасова Вы знаете, а я вообще боюсь что либо писать, дабы не нарваться на свору инакомыслящих особей, которые считают, что легче палить из ружья и считать себя вершителями судеб, нежели подобрать бродягу и дать ещё один шанс на жизнь...
муж спонтанно подарил спаниэлиху на 8 Марта, подобрал на перроне, с поезда убежала, живёт 5,5 лет! ! не надо писать и говорить, а сделать!
Светлана Den
не стоит так говорить о всех. люди берут. хотя и очень много только говорят об этом, но это тоже для них шаг вперед. отдаем же мы в хорошие руки.?
Я бы не говорю, т. к. и кошки, и собаки раньше у меня были подобраны на улице
жалко но взяла бы ближе к той породе которую хочу.