Домашние животные

КОТ уже ПЯТЫЙ раз ОБСЫКАЕТ дочкины вещи!! ! Что с ним сделать? И с этой вонью?

Два раза кот какал дочке в кровать, теперь обсыкает вещи: два раза школьные рюкзаки, одежду. Я понимаю. что он ей мстит за обиды или ревнует ко мне.. . Но я уже не могу! С психу выкинула за дверь, в подъезд, хотя он жутко боится улицы-домашний. Бегаю теперь: рюкзак замочить, полы помыть. А чем это место засыпать (хлорки нету) ? Как убрать вонь в комнате?? ? ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Вика Вяткина
Только не хлорка! Кошки реагируют на нее, как на валерьянку - им почему-то нравится запах. И ни в коем случае не тыкать носом в нагаженные места, иначе он их запомнит и будет продолжать ходить туда. Лучше всего вашей дочке поробовать с котом подружиться - угостить вкусненьким, приласкать, поговорить-посюсюкать. И советую почитать книги Ирины Филипповой " С точки зрения кошки " и другие, есть в Интернете - получите удовольствие и полезно для общения с животным в доме. Можно и кастрировать кота, но это не свегда действует...
Ольга Фисакова
Лучший ответ
Кастрируйте срочно, раз не уследили и довели до того что метит. Не пугайте - от стресса еще хуже будет :(
Марина +
Кастрат? если нет кастрируйте... .

Да он её не взлюбил скорее всего она его много мучила, а сейчас он мстит.. все верно... .

От кошачий вони избавиться не возможно ((((

У вас сейчас 2-а выхода или выкинуть кота или кастрировать....
Вика Вяткина Насчёт кошачей вони. Решила капнуть три капельки аромомасла анисового в лампу. Постояла она так минут 30 в комнате. После трёх часов после кошачей мочи, пахнет в комнате только анисом, запаха мочи нет совсем! Класс.! Новое средство!
Если кот не кастрированный, дело не в обиде, просто ваша дочка приходит домой с улицы, из школы и кот считает своим долгом пометить ее вещи своим родным запахом. Кастрируйте кота, это может решить ваши проблемы. Запах не выводится. Попробуйте замочить в растворе марганцовки и думайте о кастрации кота. Наказывать кота бессмысленно, если выкинете на улицу - он погибнет. И где меньшее зло?
Верните котика, он не со зла! А к лотку он вообще приучен? Просто моя кошка пару раз мамин матрас обсыкала, потом перестала. Предыдущий кот тоже в ее вещи периодически ссал. Вот любят они ее так, и все тут
кота вернуть, дочке объяснить что нельзя мучить животное, все постирать в машинке, что нельзя постирать вымыть с порошком... вонь убрать в зоомагазине спросите средство
Даша #11
многие считают что животное кому-то мстит или ревнует, но животные не мстят, это не люди и приписывание им подобных качеств является ошибочным мнением - это вам скажет любой специалист, знающийся в области животных
на самом деле все это кот делает для того чтобы привлечь кошек. кот видит, что дочь уходит куда-то в этих вещах и он машинально начинает метить эти вещи, дабы привлечь возможных самок
кота стоило просто кастрировать, но не факт что он бы перестал метить, но процентов 70 есть
существуют специальные средства для удаления кошачьих меток, они продаются в любом зоомагазине, но раз у вас и хлорки то нет.. .
к сожалению что-либо из подручных средств врядли вам поможет устранить запах
Вика Вяткина Попробовала своё народное средство. Капнула в аромолампу три капли анисового масла. Постояло это минут 30. По прошествии трёх часов: в комнате приятно пахнет анисом, запаха мочи совсем нет! И никакой хренью не пришлось посыпать....
Выкинуть кота к чертям собачьим, ну или отдать в добрые руки. Даже если кастрируете, все равно есть вероятность, что будет ссыкать. Месть абсолютно не причем. Нечего приписывать кошакам человеческие качества. Застирайте вещи с уксусом.
оо неповезло
Таня Гашурина
заведите собаку:)
Юлия Оплетина
Кота немедленно вернуть в квартиру, обработать все Зоосаном или маслом фенхеля, кота кастрировать и воспитывать, любить и уделять по-больше внимания!!!
полы-марганцем, вещи-хоз. мылом., не впускать в комнату. любить, кормить и дать игрушку, ах да кастрировать обязательно!!!! удачи
на вещи и на кровать положите валериьянку! а обувь поставить рядом с его миской! он не будет метить!
Если К О Т пометил вещи, легче выкинуть и кота и вещи. Запах не выводится ничем. Все равно пробьется, а уж если пригреет....
В;
Викуля ;)