Домашние животные
У кот не как не хочет чтобы ему стригли когти! Что сделать? Р. S:Я устала ходить исцарапаная
Стригите вдвоем и спеленайте в одеяло. Когтерезом.
Моему коту когти подстригает дочка, специально приезжает... Сгребет его в охапку и там уже, хочет- не хочет..))
Стричь вдвоем. Уговорить кота все равно не удастся!
конечно, он не хочет.
у него в расписании этого нет и никогда не будет.
почему он тебя царапает-вот где вопрос... !
ты к нему плохо относишься, или он просто очень энергичный? может он тебе за что то мстит, а может еще 150 причин. -)
купи ему когтеточилку-это многое решит, а не решит, обратись в ветеринарку-там постригут ногти (но они все равно вырастут быстрее чем, ты думаешь)
Я своему стригу когти, когда он спит, т. е. сонному - он в это время ничего не понимает!! ! Попробуйте, может получится.
ветеринары когти стригут 20 руб. коготь, вот там и подстриги
а самой не как,
Не надо коту стричь ногти, просто не трогайте его когда он бесится. Бывают же моменты когда он спокоен, тогда и общайтесь с ним, гладьте обнимайте. Повзраслеет и перестанет ходить по квартире ходуном, сворачивая всё на своём пути. Ещо будете недовольны тем, что кот стал ленивым.
Сходить к ветеринару, там подстригут!
Можно вообще избавится от когтей, унас очень распространена операция "бархотные лапки", только это для самых домашних котов, которые на улицу не выходят ни когда, да и колпачки тоже выход! Для них тоже ограничение - выходить на улицу нельзя!
а зачем стричь? я вот не стрижу, и все окей! =)
у меня такая же проблема с собакой как только видить ножницы или когтерезку в руках начинает удирать вариант только один кому то подержать кота а вам стричь. добровольно они не дадуться.