Домашние животные
почему кастрированный кот совокупляется с мягкими игрушками и вещами? Как такое возможно?
У меня жили стерилизованная кошка и кастрированный кот. Иногда, но очень нечасто, я их застукивала за любовными развлечениями, причем кошка всем своим видом говорила: "А что? Да я ничего, это всё он. . ." Да, кота кастрировали где-то к году - он на даче уже начал метить территорию и, как только мы вернулись в Москву, я прямым ходом направилась с ним к ветеринару. А кошка была стерилизована по нужде: сутки не могла разродиться, в результате мы с врачом вытащили из нее уже мертвого одного здоровущего котенка. А мягкие игрушки у вашего котика - заменители реальных любовных радостей жизни. По идее, это со временем пройдет, абсолютно ничего страшного.
Возможно, потому что поведение идет из мозга, а не из яиц. А мозг у вашего кота на месте и на него повлияли гормоны во время полового созревания. И после кастрации кот остался котом, а не превратился в существо среднего пола.
привычка.. . скоро и это пройдет
испортили кота - а теперь глупые вопросы задаёте.. . ((
Кастрация не лишает кота возможности вязать кошек (живых или плюшевых) . Она лишает его возможности иметь потомство и приглушает инстинкт размножения. Но половые гормоны вырабатываются у котов не только в тестикулах, а также в гипофизе. Так что отголоски полового поведения вполне могут оставаться.
инстинкт
халтурно кастрировалм его наверно...
А почему Вы решили, что этого не должно быть! ! !У меня котик кастрирован, но есть не кастрированная кошка, живут вместе, котик уже на протяжении лет восьми полностью справляется со своими супружескими обязанностями, естественно котят не бывает. . .Меня вот интересует сколько времени прошло с момента кастрации? Есть условие, после кастрации либидо у котика не исчезает примерно год, в это время он может себя вести как Ваш. . .после года кастрированный котик постепенно забывает об этом на всегда.. ! НО, если с котиком рядом живет не кастрированная кошка, то кастрированный котик на протяжении всей жизни будет е крыть как ни в чем не бывало!

ничто человеческое им не чуждо))
потому что некоторое время после кастрации он может вести себя как не кастрированный.
Да, такое возможно. В питомниках кастраты и с кошками совокупляются... Это на уровне инстинкта, не переживайте. А кастрировали котю давно? Может гармоны еще не переиграли.
это нормально. у моей подруги кот (кастрат) и кошка. как говорит: "ну пусть чирикаются))) " так же ответила мне что коты "это" могут, вот только котят не будет и запаха на своей территории не оставляет