Домашние животные

почему люди так часто предают своих меньших братьев? вы бы смогли?(только тапками не закидывайте пожалуйста)

У нас была такая ситуация. Когда младшему ребенку было 6 месяцев, нам пришлось отдать своего любимого стаффа. Слава богу мы нашли людей которые ценят нашу Мотю выше всего в жизни. На данный момент, знаю точно, собака довольна своей жизнью, но я до сих пор считаю, что я ее предала. Муж без слез не может о ней вспоминать, хотя она была моей и он не растил ее со щенка. Люди, как бы вам не было тяжело, не предавайте своих родных. Они же не только братья на ши меньшие. Они наши дети.
Ольга Виноградова
Лучший ответ
так ведь человек и есть самый опасный зверь,
Для некоторых они-игрушки, со временем в них разочаровываются и выбрасывают. Не каждый готов ухаживать и сталкиваться с прихотями и болезнями своих питомцев. Не уважаю и презираю таких людей! У меня на протяжение жизни всегда были питомцы и ни разу не возникало даже мысли чтобы бросить беззащитное животное! Была очень тяжелобольная собака (с серьезной болезнью крови), но мы боролись за ее жизнь до последнего.
Есть золотые слова, слова Сент-Экзюпери: "МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ! "
Нет, конечно! Это жестоко и говорит о бывших хозяевах, как о бесчувственных уродах!
Люди предают не только животных, но и детей, родителей. Слаба и порочна человеческая натура. Боятся трудностей- а совести не боятся. Вот вчера здоровеный Джигурда в последнем геоле зассал перед тем, что ему надо плыть.. . А вы - братья...
Все люди разные. Некоторые и родителей предают. У меня в декабре 2007 умер кот, с котрым мы прожили вместе 16 лет, умер на руках у супруги. Жена рыдала, как ребенок. Мне то же было не хорошо. Сейчас взяли моложого котика, назвали Гошей, но нашего Нахала все равно забыть невозможно. Я даже не представляю, что можно было бы его усыпить, или просто выкинут умирать на улицу! Мы с женой прожили 17 лет, а с Нахалом 16.
Malika Bakitbek
По мере сил. Надеюсь, что не придется. Разной степени ведь предательства бывают. Вот сейчас стоит вопрос, чтоб забрать весь помет от суки, которую мы щенком отдали 6 лет назад. Так как хозяева, видимо, должного ухода не предоставят. Веду переговоры с мужем. Терзаю знакомых на предмет раздачи. Щенков еще нету в помине. В общем, пытаюсь подстелить нам всем соломки немного.
Если бы могла бы-высыпалась. Было б больше места на кровати. А так обитае5т там целая стая четвероногих... Даже подрощенных щенов продавать трудно-они смотрят ТАКИМИ глазами!...
Маргарита Джанабекова здравствуй я не поняла твой ответ причем кровать и продажа щенков?
Уродов везде хватает. Мы не сможем, кошка прибилась уличная -взяли. Оказалось больная, с припадками, сейчас еще и гадит везде, когда в загуле, ничего. Терпим, лечим, перевоспитываем))) А чтобы выкинуть-даже мысли такой не было никогда
Зиля Саитова
нет! сажу честно! ПЫТАЛАСЬ!!!! Не смогла! Когда - то решилась избавиться от одного и котов.. . взяли его с собой на рыбалку, надеялись что потеряется.. . А он и не подумал! Так и ездит уже третий год на рыбалку с нами...
Альбина
Потому что моральные УРОДЫ, для них животное просто пустое место, чего ты плачешь, говорит мне соседка, когда я лплакивала свою кошку, умершую от старости и болезни, их ведь полно. Их полно, понимаете? поэтому бегают бездомные шарпеи, ротвейлеры и даже далматины. Я не говорю о кошках, котенок вырос, аааа, ссыт, вон! Я бы их убивала, честное слово, так бесит безответвенность и равнодушие.
Предательство это когда на улицу выкидывают или когда в другие руки отдают? Бывают в жизни обстоятельства, когда приходиться расставаться с питомцем, но условия должны быть не хуже, чем у вас, здесь ничего плохого я не вижу, хотя шаг нелёгкий, а выбросить или выгнать животное - мне это не понять.
Я бы никогда не могла. Когда стоял вопрос отдать пса другим оюдям из-за рождения ребенка, я так переживала, брызгала слюной, уверяя мужа, что все будет хорошо. Это же мой второй ребенок, только лхматый и с хвостом
они не только братьев меньших предают, они и себя порой предают, жизнь такая стала просто
Любовь Чалая
эта не правда люди не предают сваих братьев может увас там так и принита ну там где я жыл и рос некогда не предавали меньших или же слабых я был всегда на старане меньших хоть и в больших был автаритетам так что не у всех так как у тья там) а тапачками бросатся не буду )) тапак жалко))))
Света Жидкова
Маргарита Джанабекова я вообщето оживотных писала
люди предают своих меньших братьев. многие купят животное через время смотришь это животное уже бегает на улице по мусоркам подбирая хоть что нибудь по есть. я бы не сделала такого не когда у меня собака и 2 кота котов мы подобрали на улице и как их выкинуть обратно не за что. и так иногда подкармливаю животных пусть хоть чуть чуть но поедят
R_I_N_A <3
конечно нет, !