Домашние животные
почему люди так часто предают своих меньших братьев? вы бы смогли?(только тапками не закидывайте пожалуйста)
У нас была такая ситуация. Когда младшему ребенку было 6 месяцев, нам пришлось отдать своего любимого стаффа. Слава богу мы нашли людей которые ценят нашу Мотю выше всего в жизни. На данный момент, знаю точно, собака довольна своей жизнью, но я до сих пор считаю, что я ее предала. Муж без слез не может о ней вспоминать, хотя она была моей и он не растил ее со щенка. Люди, как бы вам не было тяжело, не предавайте своих родных. Они же не только братья на ши меньшие. Они наши дети.

так ведь человек и есть самый опасный зверь,
Для некоторых они-игрушки, со временем в них разочаровываются и выбрасывают. Не каждый готов ухаживать и сталкиваться с прихотями и болезнями своих питомцев. Не уважаю и презираю таких людей! У меня на протяжение жизни всегда были питомцы и ни разу не возникало даже мысли чтобы бросить беззащитное животное! Была очень тяжелобольная собака (с серьезной болезнью крови), но мы боролись за ее жизнь до последнего.
Есть золотые слова, слова Сент-Экзюпери: "МЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ! "
Нет, конечно! Это жестоко и говорит о бывших хозяевах, как о бесчувственных уродах!
Люди предают не только животных, но и детей, родителей. Слаба и порочна человеческая натура. Боятся трудностей- а совести не боятся. Вот вчера здоровеный Джигурда в последнем геоле зассал перед тем, что ему надо плыть.. . А вы - братья...
Все люди разные. Некоторые и родителей предают. У меня в декабре 2007 умер кот, с котрым мы прожили вместе 16 лет, умер на руках у супруги. Жена рыдала, как ребенок. Мне то же было не хорошо. Сейчас взяли моложого котика, назвали Гошей, но нашего Нахала все равно забыть невозможно. Я даже не представляю, что можно было бы его усыпить, или просто выкинут умирать на улицу! Мы с женой прожили 17 лет, а с Нахалом 16.
По мере сил. Надеюсь, что не придется. Разной степени ведь предательства бывают. Вот сейчас стоит вопрос, чтоб забрать весь помет от суки, которую мы щенком отдали 6 лет назад. Так как хозяева, видимо, должного ухода не предоставят. Веду переговоры с мужем. Терзаю знакомых на предмет раздачи. Щенков еще нету в помине. В общем, пытаюсь подстелить нам всем соломки немного.
Если бы могла бы-высыпалась. Было б больше места на кровати. А так обитае5т там целая стая четвероногих... Даже подрощенных щенов продавать трудно-они смотрят ТАКИМИ глазами!...
Маргарита Джанабекова
здравствуй я не поняла твой ответ причем кровать и продажа щенков?
Уродов везде хватает. Мы не сможем, кошка прибилась уличная -взяли. Оказалось больная, с припадками, сейчас еще и гадит везде, когда в загуле, ничего. Терпим, лечим, перевоспитываем))) А чтобы выкинуть-даже мысли такой не было никогда
нет! сажу честно! ПЫТАЛАСЬ!!!! Не смогла! Когда - то решилась избавиться от одного и котов.. . взяли его с собой на рыбалку, надеялись что потеряется.. . А он и не подумал! Так и ездит уже третий год на рыбалку с нами...
Потому что моральные УРОДЫ, для них животное просто пустое место, чего ты плачешь, говорит мне соседка, когда я лплакивала свою кошку, умершую от старости и болезни, их ведь полно. Их полно, понимаете? поэтому бегают бездомные шарпеи, ротвейлеры и даже далматины. Я не говорю о кошках, котенок вырос, аааа, ссыт, вон! Я бы их убивала, честное слово, так бесит безответвенность и равнодушие.
Предательство это когда на улицу выкидывают или когда в другие руки отдают? Бывают в жизни обстоятельства, когда приходиться расставаться с питомцем, но условия должны быть не хуже, чем у вас, здесь ничего плохого я не вижу, хотя шаг нелёгкий, а выбросить или выгнать животное - мне это не понять.
Я бы никогда не могла. Когда стоял вопрос отдать пса другим оюдям из-за рождения ребенка, я так переживала, брызгала слюной, уверяя мужа, что все будет хорошо. Это же мой второй ребенок, только лхматый и с хвостом
они не только братьев меньших предают, они и себя порой предают, жизнь такая стала просто
эта не правда люди не предают сваих братьев может увас там так и принита ну там где я жыл и рос некогда не предавали меньших или же слабых я был всегда на старане меньших хоть и в больших был автаритетам так что не у всех так как у тья там) а тапачками бросатся не буду )) тапак жалко))))
Маргарита Джанабекова
я вообщето оживотных писала
люди предают своих меньших братьев. многие купят животное через время смотришь это животное уже бегает на улице по мусоркам подбирая хоть что нибудь по есть. я бы не сделала такого не когда у меня собака и 2 кота котов мы подобрали на улице и как их выкинуть обратно не за что. и так иногда подкармливаю животных пусть хоть чуть чуть но поедят
конечно нет, !