Домашние животные

Муки совести, боль потери

моему котенку было 19 лет, он всю жзнь прожил со мной. Сегодня я решилась на предательство. Он сильно болел, от него о всей квартире исодил ужасный запах, рот не закрывался и постоянно текли слюни, а у меня маленький ребенок. Его унес отец и усыпил и я нечего не сделала тобы этого не допустить... Врачи сказали еще неделя от силы оставалась... Болел он уже давно... Скажите пожалуйста чувствуют ли животные боль и мучаются ли они когда их усыпляют????Правильно ли я поступила решившись на это...?
Вы поступили правильно! усыпление совсем не причиняет боль это как будто засыпаешь уже.. . Лучше прожить на неделю меньше и умереть безболезненно чем мучатся в адских страданиях.. . Мои соболезнования, очень жаль ;(
Асель Какен
Лучший ответ
Но он бы мучился и Вы бы с ним мучились! Так что поступили правильно.
Крепитесь. Это уже закон-животные предают нас лишь тем, что живут меньше нас.. Кот не мучился. Делают две инъекци. Первая усыпляет животное. . МИн. через 15-20 убедившись по зрачку, что животное в глубоком сне делают смертельный укол.
Вы зделали правильно, эвтаназия, это медленная остановка сердца, животное просто засыпает и в один миг теряет сознание, после чего кислород не поступает в лёгкие оно уходит. . Боль животное не испытывает! Так лучше, чем умирать неделю с болями. . пусть земля ему будет пухом.
Вера Жеглова
Екатерина Смирнова спсибо за понимание. Я так боюсь что он мучался, отец сказал он просто свернулся в клубок и уснул. я его всего на 3 года сташе и казалась что всегда он будет. не могу его миски даже выбросить...
правильно поступили. Боль животные при усыплении не чувствуют
Akjunis Nurlankuzu
Трудный выбор вообще-то. Но себя не надо винить вы же не садист и не тира не издевались не мучили животное, а любили всю жизнь, кормили и ласкали.... просто время пришло с этим ничего не поделаешь
если врач сказал что неделя осталась, то радуйтесь, что избавили его от лишних страданий, может ему с каждым днем было бы больней, моя мама ездила усыплять нашу собаку (давно, 10 лет назад, жила она с нами почти 11 лет) , говорит, что она просто уснула и все, не вините себя, как можно было по-другому поступить? дальше его мучить? конечно это тяжело, он с вами жил так долго, но со временем все пройдет
да жаль конечно (но что делать, а так бы промучился ещё неделю и результат был бы такой же.. . незнаю чувствуют ли они боль, но говорят что засыпают, а во сне отправляются на радугу...
поступили обсолютно правильно, при усыплении животное ничего не чувствует, а просто засыпает, по крайней мере Вы избавили его от мучений. Конечно не легкий выбор, но единственно правильный
Antonina Moseeva
Зачем вам это знать, кота всё равно не вернёшь
(..*** ***..)
Вы все сделали правильно, других решений не могло и быть
да но котика жалко но он уже старый был такчто ему надобыло это зделать а тобы он мучился
Правильно, что вы думали не о своих чувствах, а о муках животного. Кот ничего не чучствует, когда его усыпляют, зато он точно бы чуствовал боль при естественной смерти. Найдите котенка на улице, спасите ему жизнь, и тогда возможно вам станет легче...
Елена В.
Сильнее мучался он бы эту неделю если бы вы его не усыпили.
Как и рождение, смерть легкой не бывает...
вы поступили гуманно. А после укола животное засыпает навсегда.