Домашние животные

Гуляющих с собачками в нашем микрорйоне становится все меньше. Грустно как-то... Еще несколько лет назад каких только

пород не встречалось. "Собачий бум" кончился? Или просто трудно содержать собаку в условиях большого города?
С крупными собаками в городе становится все сложнее, мест для полноценного выгула, таких, чтобы собака набегалась без поводка, все меньше. Поэтому крупных собак заводят все больше в загородных домах с большими участками, а в городе переходят на декоративных, с которыми гулять можно не каждый день.
Ирина Мелешкина
Лучший ответ
Может быть это в центре так? У нас в районе очень много собак.. . лес близко, но как ни странно крупных гуляют во дворах, а я с мелкими но у меня их 5, ухожу в лес и там редко кто с собаками встречается днём особенно.
Юлия Миронова
Просто в городе с большой собакой хлопотно хозяину и тяжело самой собаке... Поэтому заядлые собачники потихоньку на мелочь переключаются.... А мелочь и в лотке погулять может... Мы вот тоже после крупняка уже пять лет уже малышей держим.... Но когда в выходные всю стаю на прогулку выводим-собираем полный аншлаг!
Little Miss Sunshine
Условий для прогулок в городе никаких, бабки такое чувство пост №1 организовали, только выйдешь-крик на весь жвор, учитывая, что я за своей собакой убираю, стала ездит на машине за город выгуливать собаку, реже, но дольше гуляем, знаю, что многие так делают, поэтому и во дворах их не видно, а держать и правда стали в городе меньше собак
У многих мелочь голопузая на домашние горшки ходят, а если гуляют в траве не разглядишь.
А вообще, всё больше собачников собираются на отдельных площадках для выгула.
На дрес площадках очень много пёсоводов. Возможностей больше стало и культуры, что бы не говорили.
На площадке аджилити детей много занимается, собаки от пекинесов до роторов, любо смотреть.
Я незнаю, я содержу чау, и хочу еще двух завести. Может дело в нехватке времени, ведь в основном собаководы люди не слишком занятые.
А Ай
У нас та же история. Заводят сейчас йорков в огромных количествах и как правило не гуляют с ними.