Домашние животные
Как ваши собаки, ОБРАДОВАЛИСЬ -23С мороза?
У меня за окном -23, старушка-француженка объявила диванную забастовку (зарылась в одеяло и не вылезает), поэтому ей разрешено "гулять" на пеленку. Азиат морозу образовался, но больше 30-40 минут гулять не желает (обычно гуляем 1,5 часа).
У нас мороз аж зубы сводит, минус 32С. С Собакой гуляем 15 минут не боле. Домой сам бежит. А ведь такой подшерсток густой и тёплый.
Мои лежат под одеялом, на улицу даже носы не высовывают. Теперь только лоток, иначе уши отвалятся.
Настасья :3
да, таким малявочкам МОРОЗ противопоказан однозначно.
Представьте, очень даже нам замечательно! Сегодня было сказочное утро - прямо по Пушкину - мороз и солнце, день чудесный, только бедлингтоньи лапы мерзнут, хромать начинаем на обратном пути, а вот нам, пинчерам - все по барабану, носимся как сайгаки, и пофиг веники шумят! и безо всякой одежки !!
Сам замерз как собака.)))
Мороз пофигу, но вот отсутствие снега и невозможность копать удручает.... Прогулки сократил, до 30-40 минут...
Моему пох.. . мороз или не мороз. Всё как обычно.. . Только вот Я замерзла...
Настасья :3
Змэрзла?! так надо было было подготовиться...
(моя одежда для такой погоды: термобелье, штаны на флисе, теплая куртка, и главное! - купила ботинки - "прощай молодость" - они реально теплые! так что гуляю нормально).
Я сама больше 10 минут не выдерживаю, что уж про собаку спрашивать?!
У меня две таксы, одной хоть бы хны - носится, а вторая заваливается на бок, скулит и косит глазом - смотрю ли я на нее или нет, вижу ли ее мучения . В результате приходится ее во время прогулки на руках носит . Все бы ничего, да вот она у меня такая умница, ведь терпеть будет, дома ни-ни .
ага, очень. утром было -25, волоком выволакивала из дома, он засовывал лапы поочередно внутрь комбеза, плюнула ушли домой, во второй заход пришлось идти, как дуракам в ботинках, потому что у его величества пятки мерзнут.
старушки дворянки по 18 лет разрешено дома! но одна терпит приходится выбегать и потом ловить на земле! а чих со стыдом и с виною в глазах на пелёнку! это для него очень унизительно!
овчар мой я думаю равнодушен, правда в метель все равно сидел в утепленной будке. + уже неделю даю более калорийную пищу. Таксен не выдерживает более 30 мин на улице. Правда морозы у нас только неделю -11... -18С
Моя лайка живет на улице, ей привычно она не мерзнет.
Да ему вообще по барабану, главное чтоб на улице побегать! А снегу радуется сильно! Мерзнет, т. к. нет подшерстка, но это не беда. Одеваем курточку. Вот и все проблемы!)
у нас тоже с утра прикол был, вывожу на улицу, а там метель и холодно, она быстро сиканула и тикать домой, я за ней. тащу обратно, надо же по какать. не в какую, скулит. ну ладно, щенок пол года, думаю пусть дома на пеленку, ну не мучить же девочку. дома поела и сидит скулит. я ей говорю давай иди на пеленку, куда деваться, она не в какую. пришлось, одеваться, и опять на улицу. выбрала самое безветренное место, быстро дело сделала и опять тикать домой. вот такая прогулка! какие 40м, войлоком не заставишь..
Да мороз моему только в кайф !!!А вот мне с ним тусить по морозу по 2 часа---полная жо.... Так что в первую очередь это надо спросить у хозяев " ну как вам братушки на морозе гуляется ?"