Домашние животные
Клеймо щенка
У моей собаки родилось 13 щенков,сейчас им уже 1 месяц и один щенок,который родился последним,значительно отстает в росте.И вот у мня вопрос,как вы думаете клуб будет клеймить такого щенка?
У нас в стране клеймят всех, другое дело, что в карточке могут указать плембрак, но мелковатость еще не значит, что он плохой. Сейчас маленький слабенький, а потом глядишь и выровняется. У меня в этот раз было три щенка, одна очень крупная, второй средний кобель, третья малышка. Так вот кобель всех перегнал потом, а самая маленькая к полугода сравнялась с самой крупной. Кормите отдельно, прикармливайте дополнительно, а то его могут собратья объедать, уже у груди видимо объедали, ему надо лучше питаться и он выравняется.
Забыла указать - клеймо не есть признак породистости или отборного разведения, это просто идентификационный номер, породность уже на выводке смотрят, если плембрак - прикусы, непрокрасы и прочие моменты, то в родословную вписывают плембрак. При этом родословная собаке все равно положена, так как происхождение у нее есть. Клубы стараются оставить таких щенков на пересмотр - после смены зубов может изменится прикус, по весне может пройти непрокрас. А уж размеры-то вообще не показатель.
Будут клеймить и актировать и щенячки выдадут -у вас есть еще 2 недели в запасе -актируют то в 45 дней
вот и акцентируйтесь на этом щенке -кормите его чуток побольше и отдельно, чтобы не отнимали
а по ходу роста они выравняются
а причем здесь недостатки и клеймо??? клеймо делают всем... у вас зарегестрированный помет в ркф, просто есть собаки пет класса, я например крипторха под кастрацию продала, с клеймом и отличной родословной... а этот мелкий может потом на выставке всем фору даст... когда будет актировка вам должны примерно сказать, кто с хорошими данными, кто так себе, отсюда и цена на щенков...
квукус))
блин жалко большая ( а то может себе бы взяла) , ну по идее обязаны клеймить если он здоровый
Мне кажется они всем клеймо шлепают. У моего, например, прикус неправильный оказался, но клеймо стоит!
будут конечно