Домашние животные
У кого-нибудь были проблемы с йорками мини?
Говорят,у них со здоровьем не очень.И они как хрусталь.Это правда? Поделитесь пожалуйста.
Мини-йорк вполне здоров и ничем не отличается от стандартного йорка, если у него хорошая генетика. Стандарт породы допускает вес йорка от 900г. до 3 кг. Но в предках у миника должны обязательно присутствовать стандартные собаки, и у него не должно быть признаков карликовости, указывающих на генетическое заболевание - карликовый нанизм. Больные собачки имеют большие головы, выпученные глаза, разведенные в стороны, массу проблем с внутренними органами и иммунитетом. Такие действительно долго не живут.
Вам может повезти, но вряд ли, вы не у заводчиков спрашивайте и не у владельцев (кто будет свою собаку хаять, особенно, если она еще молоденькая и как бы все у нее впереди) , а у ветврачей. Chief прав на 100%.
Врут. Здоровье - как хрусталь: твёрдое и блестящее
У меня часто проблемы с йорками-мини возникают.. . Их хозяева почему-то думают, что их "хрусталь" имеет право "материть" и "покусывать" всех собак вокруг.. . А мой "чугун" должен на поводке и в наморднике хрипеть в подвешенном состоянии...
Переломы, вывихи, парадонтоз, недостаточно развитая поджелудочная железа.. .
Конечно, не у всех. Но среди стандарта и переростков гораздо меньше проблемных собак встречаеться.
За этим видом собак нужено внимание. На счёт хрусталь вы правы. На счёт здоровья ненаю! Но они такие привереды и милашки))) Жалко, что у меня аллергия на шерсть, а то бы завела бы -обожаю йорков!!! Онису супер пёсики!!!) Имхо)
У всех миников-супермиников одинаковые проблемы. Косточки тонюсенькие, неудачно спрыгнул-перелом, здоровьице тож так себе, а что поделаешь если рождается недоношенная этакая малышок-слабышок, его вяжут таким же недоношенным братиком-папиком, ее самый слабенький деть повторяет историю мамани. И так из поколения в поколение, чтоб ктой-нить получил супер-пупер-мини, прицепил на платье и таскал как брошку :((( Любителей таких аксессуаров особо не заботит сколько проживет такая кроха- мода вещь недолговечная :((((((((
Да ладно хрусталь. Вон у соседей йорк мини. Подвижный здоровый пес! Удачи!