Домашние животные

Собака переболела пироплазмозом. После лечения все нормализовалось, но вот сегодня снова отказывается есть и темная моча

Око Бога Л
Пираплазмоз это полная жопа!! ! Я тут тоже своего лечил и до сих пор отголоски.... то рыгает, то худеет.... но от еды никогда правда не отказывался. Дам один совет, по ходу лечение должно быть очень длительное, там после болезни идёт почечно-печоночная недостаточность. Так вот мой вечно теперь сидит на эсенциале, конифроне и омепразоле.... и постоянная диета ( строго и обязательно !!!), а как перестаю давать лекарства сразу происходит криз !!!Удачи, поверьте вы не одна такая, а что делать, мы же их любим, и надо как то им помогать !!!
Елена .
Лучший ответ
Око Бога Л Блин ((((((((((((( Спасибо за совет, действительно два дня перестала давать Лив 52 , думала уже все хорошо (((
Вам правильно отметили, что восстановление после бабезиоза (пироплазмза) очень длительное, даже когда вроде все симптомы ушли надо лечить.
Выздоравливайте!
Просто с анилиновой краской ( препарат от пироплазмы) надо обязательно давать В12 и остальные витамины, лучше гамавит, промывать капельницами и колоть эсенциале. Сделайте анализ мочи---это может быть кровь, гемоглобин, а может билирубин (повреждение печени) . И вообще соблюдайте теперь диету для печени
Тем кто ещё незнаком с пироплазмозом и лечением от него, хочу дать совет: прежде чем колоть отраву от пироплазмы, сделайте анализ крови, ну или хотя бы мочи, если собственноручно сняли клеща--подтвердите диагноз анализом, и доза должна подбираться индивидуально, особенно для щенков, и обязательно делать форсированный диурез, т. е. промывание капельницей, а также защита печени.
к вышесказаному добавлю, заново сдайте анализ крови, не всегда после первого введения препарата паразиты умирают, иногда нужно делать повторный укол. обязательно сдайте анализ ещё раз!! ! Для более полных ответов напишите название препарата и сколько дней собака болела до лечения, сколько дней прошло после лечения, какая сейчас температура.. . а то вопрос неполный какойто.
Око Бога Л Ей делали много уколов в вет лечебнице с повтором в три дня, (названий не знаю, часть прямо в вену а часть под шкуру)а потом посадили нас на Лив 52 и рибоксин на две недели. Прошло после уколов десять дней .Сейчас она утром поела , а днем покормила, ее выверн3уло через пол часа непереваренным (