Домашние животные

У собаки температура, озноб, темная моча, рвота зеленой пеной, подозреваю что от клеща

Везти в клинику нет возможности, т. к. собака очень большая и живет на даче. Ни один знакомый не соглашается повезти на машине.
Если дошло до крови в моче (именно от этого она темная), то у вас есть считанные часы, чтобы спасти собаку. Похоже на пироплазмоз, нужна экстренная помощь ветеринара.
Из других обычных симптомов - очень высокая температура; бледность, а в запущенных случаях желтушность слизистых (нижнее веко, пасть). Зеленая рвота - поражение печени уже...
Срочно ищите возможность доставить собаку к ветеринару или наоборот - доставить ветеринара к собаке; или ищите возможность купить-вколоть противопаразитарный препарат, для начала. Потом срочно к вету на капельницы - все препараты от пирика очень токсичны + куча убитых паразитов в крови здоровья не прибавляет. Иначе собака погибнет.
Елена Ломонова
Лучший ответ
Нет возможности? Тогда копайте могилу! Все признаки пироплазмоза.
а. вон оно ЧЕ ну значит все. идите за лопатой и ищите .куда прикопаете. потому как моча то уже темная .значит собака болеет и не первый и не второй и не третий день. уже почки не справляются с нагрузкой...
Леnуsssик ...
припозднились
вызывайте врача на дом, сразу говорите симптомы, чтоб захватил с собой нужные лекарства, в случае укуса клеща счёт идёт на часы
подозреваю, что собака скоро помрет
Ирина ********
Вызывайте вета на дом, Они приезжают, и срочно! Здесь каждая минута на вес золота
Да, это от клеща. Срочно в больницу!
99% при пироплазмозе - смерть. Если не лечить. Нет возможности везти собаку - вызывайте ветеринара.
Прекрасно понимаю ситуацию, но другого выхода нету! Вызывайте такси.