Домашние животные

до каких пор вопрос ветеринарам будет задаваться по интернету на ответах?

такое ощущение что тут профессиональный форум ветврачей которые только и ждут кого проконсультировать
ситуации бывают разные!! ! А если животинка не транспортабельна? а если животное весит 100 кг, а в доме - 2 женщины живут? а если ветеринара по вызову на дом нет в округе? а если вет и есть, но он явный коновал?! ?
если у меня есть свои мысли по поводу нездоровья, например, моей собаки, но нет возможности или не вижу необходимости везти ее к вету - я читаю статьи в вет. журналах в интернете, задаю соответствующие вопросы на форуме ветврачей (конечно, НЕ ЗДЕСЬ, на ОТВЕТАХ) - получаю или подтверждение или опровержение своего диагноза.... Ну и потом, опять же, болезни, ситуции, опыт в содержании животных бывают разные.... ну стошнило мою собаку после еды - такое с собаками бывает по разным причинам - я не вижу в этом ничего страшного (если это не постоянно происходит) - а моя подруга с этим сразу к ветеринару бежит... .
НО ЗДЕСЬ ЭТИ ВОПРОСЫ и как они сформулированы иногда вызывают удивление... .
А на счет «жалко денег» так скажу: была у моей собаки одна проблемка – и в одну клинику ездила с ней, и в другую и в третью… . И анализы сдавали, и лекарства покупали – проблемка не решилась, деньги уплачены…. .
Марина Карсакова
Лучший ответ
Всегда... Дело в том, что сейчас интернет существует даже в селах, а ветеринарки только в райцентрах и вообще в городах... Да и вопросы бывают действительно пустяковые... Но в целом вы правы... лечение через монитор бред полный.
Когда задают подобные вопросы, наверное не думают о том, что ответ могут получить от 12-15 летней ,, профессионалки". Так любят своих питомцев, что лень в ветлечебницу съездить и видимо денег жать.
Ту наверное все есть, а люди хотят ответов быстрых и бесплатных.
народ по большей частью глуп и не может вразумить, что нормальные ветеринары никогда не будут консультировать в тырнете, они могут посоветовать сдать анализы какие либо, позадавать наводящие вопросы что бы что то выяснить, но никогда не будут ставить диагноз на авось, но народ не желает это понимать, и прут на пролом как в очереди за водкой
общения однако хотят люди! и не важно о чём вопрос лишь-бы приходили ответы на ящик!
Действительно, многим просто лень сходить к ветеринару, вот и пытаются выкрутиться. Ну невозможно дать точный диагноз не осматривая собаку, как люди этого не понимают?
Марина Карсакова НУ ПОЧЕМУ СРАЗУ ЛЕНЬ ИДТИ К ВЕТЕРИНАРУ? а если нет такой возможности? а если животное не транспортабельно? а если ветеринара по вызову на дом нет в округе? а если вет и есть, но он явный коновал?!?
до тех пор пока вопросы врачам о здоровье детей будут задаваться здесь же :)
Мало ли. Вдруг здесь какой то просветленный как раз сейчас коротает время? Вот на это и рассчитывают.
Альфия Акашева то что человек заработал статус просветленного еще не говорит о его компитентности