Домашние животные
Подскажите, пожалуйста!!! Как помочь собаке?
Нарушение пищеварения, понос, 4 день ничего не ест, похудела, повышенная температура.
Веиеринары есть Везде где есть Скот!!
Если совсем помочь некому, можно попробовать подавать "Энтеросгель", через час даль "Фурозолидон" (три раза в день) , и есть ещё лекарство "Фоспринил" - это ветеринарный препарат для повышения иммунитета у собак. Если "Фурозолидон" через пасть дать не удаётся, надо колоть какой-нибудь антибиотик, помогающий при кишечных инфекциях. Если сильный понос не проходит, можно даже спринцевать слабым раствором марцанцовки.
Ветстанция
Адрес: Краснодарский Край, Абинск г. , Попова ул. , 4 тел: 753971
попробуйте обратится по этому адресу. , я думаю это не далеко от вас или хотя-бы позвоните и расскажите свою ситуацию ветеринару, может он вам по телефону чем поможет.
чумка, энтерит или еще какая-нибудь серьезная инфекция. К вету и срочно, если дорога собака
Простите за банальный ответ, но в таком случае вам нужно срочно к ветеринару, т. к. есть множество серьезнейших заболеваний с подобным началом, в том числе энтерит, чумка (желудочная форма) , отравление, наконец!
Активированный уголь попробуйте.. нам помогало!)
если не лечить-собака сама не выздоровеет...
отвезти ее к вету. Вы долго еще думать-то будете? УЖЕ 4 дня болеет, скоро коньки отбросит, тогда только спохватитесь?
ЗАЧЕМ тогда заводить живое существо, если вы не в состоянии сделать так, чтобы ему оказали проф. мед. помощь? ?
Собаки могут ЧАСТО болеть и водкой с яйцом их не вылечишь. Оторвите попу от компа и отвезите к врачу!
Я своих за 500 км было дело возила. Имейте совесть
а вы уже 4(!!!)дня сидите, на чудо надеетесь, посидите уж еще денек, что уж тут спохватываться!
А если собака дорога, то ищите вета, как можно скорее. Странно, что вы в 1-й день плохого ее самочувствия этого не сделали. Без точного диагноза подручными средствами вы только навредите
блин.. . нафиг заводить животное!! ! Ребенок заболеет, тоже тут спрашивать будете???
активированный уголь дайте, если температура высокая в бедро или в холку анальгин 0.3+ димедрол 0.3, больше пить нужно собаке
если хотите собаку сохранить то к ветеринару без промедления!
Какая марганцовка? ! У собаки вирусная инфекция !!!Спасать надо а не марганцовку пить и на Ответах сидеть!
Ветеринара всегда можно найти, если захотеть, конечно, ну и если собакой дорожить.
К ветеринару, срочно!! ! Или вызывайте специалиста на дом.
будте с ней нежней и ласковей если ей совсем плохо не теряйте времени БЕГИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ!!!!
К ветеринарам бежать надо!!!
Аптека есть? Купите марганцовку. Разведите слабый раствор бледно-розовый и поите ее чайной ложкой .Хорошо бы зделать клизму также со слабым раствором марганцовки. \испытала на личном опыте. Были с той-пуделем в отпуске в деревне и она что-то подхватила. Ее рвало и поносила. Ветеринара под боком не было и мне фельдшер посоветовала этот способ. Потом применяла и с другими животными: с кошками и другими собачками. Попробуйте хуже не будет. Удачи!!!!