Домашние животные

Подскажите, пожалуйста!!! Как помочь собаке?

Нарушение пищеварения, понос, 4 день ничего не ест, похудела, повышенная температура.
Веиеринары есть Везде где есть Скот!!
Александра Гурова
Лучший ответ
Если совсем помочь некому, можно попробовать подавать "Энтеросгель", через час даль "Фурозолидон" (три раза в день) , и есть ещё лекарство "Фоспринил" - это ветеринарный препарат для повышения иммунитета у собак. Если "Фурозолидон" через пасть дать не удаётся, надо колоть какой-нибудь антибиотик, помогающий при кишечных инфекциях. Если сильный понос не проходит, можно даже спринцевать слабым раствором марцанцовки.
Aigul Baiganurova
Ветстанция
Адрес: Краснодарский Край, Абинск г. , Попова ул. , 4 тел: 753971
попробуйте обратится по этому адресу. , я думаю это не далеко от вас или хотя-бы позвоните и расскажите свою ситуацию ветеринару, может он вам по телефону чем поможет.
Катя Матиец
чумка, энтерит или еще какая-нибудь серьезная инфекция. К вету и срочно, если дорога собака
Екатерина С
Простите за банальный ответ, но в таком случае вам нужно срочно к ветеринару, т. к. есть множество серьезнейших заболеваний с подобным началом, в том числе энтерит, чумка (желудочная форма) , отравление, наконец!
Дарья Галкина
Активированный уголь попробуйте.. нам помогало!)
Алёна !!!!
если не лечить-собака сама не выздоровеет...
отвезти ее к вету. Вы долго еще думать-то будете? УЖЕ 4 дня болеет, скоро коньки отбросит, тогда только спохватитесь?
ЗАЧЕМ тогда заводить живое существо, если вы не в состоянии сделать так, чтобы ему оказали проф. мед. помощь? ?
Собаки могут ЧАСТО болеть и водкой с яйцом их не вылечишь. Оторвите попу от компа и отвезите к врачу!
Я своих за 500 км было дело возила. Имейте совесть
а вы уже 4(!!!)дня сидите, на чудо надеетесь, посидите уж еще денек, что уж тут спохватываться!
А если собака дорога, то ищите вета, как можно скорее. Странно, что вы в 1-й день плохого ее самочувствия этого не сделали. Без точного диагноза подручными средствами вы только навредите
блин.. . нафиг заводить животное!! ! Ребенок заболеет, тоже тут спрашивать будете???
активированный уголь дайте, если температура высокая в бедро или в холку анальгин 0.3+ димедрол 0.3, больше пить нужно собаке
Соня Алешкина
если хотите собаку сохранить то к ветеринару без промедления!
Какая марганцовка? ! У собаки вирусная инфекция !!!Спасать надо а не марганцовку пить и на Ответах сидеть!
Ветеринара всегда можно найти, если захотеть, конечно, ну и если собакой дорожить.
К ветеринару, срочно!! ! Или вызывайте специалиста на дом.
будте с ней нежней и ласковей если ей совсем плохо не теряйте времени БЕГИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ!!!!
К ветеринарам бежать надо!!!
Olgunchik Ольга
Аптека есть? Купите марганцовку. Разведите слабый раствор бледно-розовый и поите ее чайной ложкой .Хорошо бы зделать клизму также со слабым раствором марганцовки. \испытала на личном опыте. Были с той-пуделем в отпуске в деревне и она что-то подхватила. Ее рвало и поносила. Ветеринара под боком не было и мне фельдшер посоветовала этот способ. Потом применяла и с другими животными: с кошками и другими собачками. Попробуйте хуже не будет. Удачи!!!!