Домашние животные
скажите кто заводил котят у кого маленькие дети-мучали.как отучить дочь.ее 4 г.замашки садистки или не понемает еще
не понимает ещё....пройдено уже у нас.. . всё же лучше заводить мелкую живность, когда ребёнок постарше, лет к шести.. . но получается по-другому. когда животное уже было в доме к моменту рождения ребёнка. . взрослой собаке или кошке проще увернуться от назойливого малыша...
В 4г? И Вы это терпите? Перенеситесь лет на 40 вперед и представьте себя на месте котенка...
К сожалению, такое поведение определяется генетикой и, в меньшей степени, воспитанием.
Кто-то "наградил" девчушку "нехорошими" генами, возможно, исподволь ещё и демонстрирует своё безжалостное отношение к живым существам.
Анастасия Стоянова
даже не знаю в доме 3детей разного возраста но только младьшая его достает. остальные не на радуютсянадеюсь пока еще маленькая может подрастет поймет
В 4 года уже пора понимать. Если словами не получается, то только наказанием.
всё понимает уже
присмотритесь к себе. бывает, что вы приказываете ребёнку или наказываете её?
У меня кот появил за три месяца до рождения Юльки. Сейчас ей годик. Она пока особых садистких наклонностей не показывает. Просто тыкает кота в нос или подушечки на лапах. Пытается его гладить. Думаю, не понимает еще ребенок как надо обращаться с жвотными. У меня сестра, когда маленькой была, кота трясла как грушу. А щенок продержался дома три дня. Пришлось отдать в другие руки. А то она его совсем замучала
Кошка сама её отучит. Пару раз царапнет от души и угомонит. Если до сиз пор не понимает, то объясните ей на альтернативе. Купите игрушечного котенка, хорошего качества и покажите, что вот его можно и пеленать и тискать, а живого нельзя, ему больно.
это обычное явление, моя тоже обижала щенка в 4 года, а выросла какая собачница-кошатница, а дети быстрее поймут общаясь с животным, что можно делать, а что нет. Видно, что у тех детей, что забили палками кенгуренка, никогда не было ни котят, ни щенят. Вы сами правильную политику ведите, поясняйте все ребенку, пробуждайте к состраданию и жалости. Чаще говорите с ребенком о своей любви к нему и животным. Этот возраст очень ответственный
у меня племяник не мучает животных, может потому что изначально ему это не позволялось делать, все доступно объяснялось, никогда за хвост или за усы не дергал, часто у меня в гостях и ниразу у него не возникало желание помучить щенка, потаскать на руках или еще что-нибудь в этом роде, всегда поиграет, погладит.. щенок от него не отходит :)))
попробуйте поговорить с дочкой, не ругать, а спокойно как со взрослой, но доступными для ее детского ума словами.
не надо делать скидку на то что ребенок что-то не понимает, скорее всего ему просто плохо объясняют.
кстати племяшу 4 года.
поговорите с малышом
скажите "- Васенька, а представляешь себя на месте котёнка? тра ля ля придумаете
Если будешь его бить, то мы его отдадим! (отдайте бабушке котю на денёк )а ребёнок не выдержит и будет говорить " мам, где киса? а вы - ты сам ее выбросил, ноесли не будешь ее бить, тогда она вернёться
это нормаьно!!!! я тоже в детстве мучал всех!!! просто не понимает!! !
я кошкам зубы выбивал, собакам хвосты старался отреать! и никто не мог отучиь!
просто со временем пройдет!)))))))))))