Домашние животные

Подскажите, котята 2 дня, что нам делать.

Алиша .;*
детской можно, но лучше такому слабенькому самим сделать смесь, если нету в зоомагазине. значит: на пол литра молока (слабой жирности) добавляют перепелиное яйцо, 50 мл сливок и чайную ложку растительного масла (лучше оливкового) , эту смесь нагревают примерно до 38 градусов (например, просто можно бутылочку не на долго в горячую воду засунуть) , кормят или пипеткой или лучше шприцем без иглы
Катерина Брындина
Лучший ответ
Моя на четвертый день перетащила всех котят в другое место, кроме одного, самого слабенького. Подложили ей этого отказника - не помогло, помер.
Хотя тоже бегали по всем магазинам, искали, чем кормить - говорят, Вискас для этих целей специально молоко выпускал - не нашли. Человеческие смеси ему нельзя, желудок не так устроен.
Важно - не сколько кормить, а как часто - каждый час по чуть-чуть. Из-за котят даже отпуск брали по-очереди, чтобы не дай бог. Они - правда, как дети новорожденные. Да и за мамкой уход нужен - ей ни поесть, ни попить, ни в туалет не отойти - поднимется - они у нее на сосках висят. Поэтому мамку тоже вовремя надо и покормить и попоить.
Так что ничего не поделаешь, естественный отбор.
Поэтому они и рожают не по одному, а по пять штук, в расчете, что хоть кто-то выживет.
Смотрите за поведением мамки - у нее чутье звериное, если она сама от него откажется - значит, у него что-то неправильно сформировалось, нежизнеспособный.
Ну а выживет - значит до ста лет проживет!)))
ОК
Оксана Ким
Козье молоко ближе к кошачьему.
Balzhan Ismailova
бывают случаи выкармливают с пипеточки молоком, лучше конечно прокипятить --если не кошачье.
я 5-дневку выкормила молоком "Тёма"
Детская смесь для новорожденных, разводить по инструкции. По 1-2 кубика (мл. ) через каждые два часа.
Надя *****
наверняка остальные котята уже неплохо рассосали некоторые соски кошки. как правило больше всего молока в самой нижней паре. таким образом этого слабого котенка присасывайте на наиболее рассосаный сосок. сначала выдавливаете буквально каплю молока и подносите котенка мордочкой к соску так, чтобы эта капелька смочила ему губы. если он в этом случае начнет кушать, то вам остается лишь наблюдать чтобы он кушал регулярно и помогать ему присосаться к рассосаным соскам.

и еще. . вы котенка осматривали? в рот ему заглядывали? там все нормально? нет никаких аномалий во рту?
попробуйте положить его к ПЕРЕДНИМ соскам и, немного нажав на сам сосок, нежным движением выдавить каплю молока прямо ему в рот. должен сработать рефлекс глотательный и дальше будет пить сам.
если будете кормить из пипетки молоком - ни в коем случае не капайте крупными порциями, лучше в угол рта, чтобы не захлебнулся. обязательно держите его в тепле и не давайте замерзнуть, возможно через некоторое время он сам придет в себя.
да для животных любое подойдет.. .
возможно у катенка прблемы.. .
лучше к ветеринару для начала.. .
у нас когда собака ощениласб тоже самое было,
последний не пил и не ел... в итоге умер (
у него вода в легких была

надеюсь у вас всетаки кот привередичает) УДАЧИ
Ну у вас уже не котята а взрослые коты! Пишу из 2017 всем привет!