Домашние животные

А интересно, вот животные понимают. Типа Вот нассу в угол - за шкирку мордой ткнут. Или спизжу рыбу со стола - от 2 до 7

Нина Реунова
я вот в одной статье прочитал, мужик завел се кота и когда тот по ссыт он его носом и в форточку выкидывал (благо на первом этаже жил) так вот кот один раз лужу на делал, понюхал, и сам в форточку сиганул
видать понятия какие то есть
Клавдия Федотова
Лучший ответ
У них понятия "нужный адвокат", который заступится твоими деньгами перед прокурором или судьёй. Мы, люди, более сложное общество. Коты лучше нас имхо.
Конечно, понимают! Рано или поздно))
как объяснишь
Яна Милкина
Все они понимают, но считают, что риск дело благородное))))))))))))
Да всё они понимают, но назло мстят! Наш такс если мы за порог, он обязательно на холодильник и стены нацыкает... И никакие побои девятый год не помогают !
понимают, но рискуют, а вдруг прокатит....
приучать с детства надо манерам! и тумакам они не понимают, а наоборот на зло все делают! надо с ними нормально общаться, спокойным тоном, смотреть друг другу в глаза и объяснять причину наказания и ругания! у меня папа кота на 2 дня на балконе закрыл, потому что тот по столу лазил, не бил его, а просто закрыл его там! поставил лоток и еду.... тот один все время был! понял! и не лазиит!
понимают еще как, вот брат зашугал моего, не бил, а просто предупреждал полотенцем, если за столом просить начинает, так теперь от полотенца бежит (именно кухонного)
Фамила Azerinka
Моя кошка таким образом нам своё неудовольствие выражает. А, извините, обоссать обувь - это дело принципа! Пришлось _СПЕЦИАЛЬНО_ комод в коридор покупать - никакие полочки и пара поддонов не спасали...
Понимают, поэтому так и делают! =))
"история кота плинтуса" посмотри в инете
я уверена - 100% понимают! Ну после того как однажды за это получат, все последующие разы они знают что это не хорошо и что им за это будет... .

А вот на счет как воздействовать.. . не знаю на них управы)))
Просто они это не воспринимают с первого раза но со второго, с третьего да. Наделал гадостей наругай лакомства не давай за весь день видёт себя хорошо похвали полакомиться дай..
вопрос зачет) ахахахах) *
не с первого раза но да