Домашние животные

ну и че? купить мне детям каждому по животному или нет?

дома ремонт и кож.диван.Я ж не переживу!!!!детей трое. просят белую гладенькую кошечку,миленького зайчика( я так понимаю карликового крола) и паху(черепаху).Если куплю что-то одно, то другие житья не дадут, я уж хотела только старшей...НО...короче кто убирать это все будет?
у меня у каждого животинка - у меня овчарка, у старшего сына кот, у младшего недавно еще был морской свин, но вот умер от старости. теперь ищу щенка голубой колли, девочку - будет считаться зверем младшего сына. но убирать-кормить-выставлять-дрессировать и прочее, прочее, прочее все равно моя работа. так что считается, что детям, а на самом деле себе. и если бы я не была готова к этому, то и заводить бы не стала
Ирина Коско
Татьяна Жданова ой...нет(((( мне самой....эээххх
Значит вообще ничего никому не покупать. Или себе собаку=)

Из этого я бы купила черепаху, минимальный уход, да и радость будет:)
Татьяна Жданова нее...собаку точно нет, еще ее выгуливать!!
а сколько детям лет? если не совсем маленькие, то могут и сами убирать. ну хотя бы помогать. или бросайте жребий
купите животное нейтральное, потому как с 3 детьми и 3 животными очень тяжко
Только не вздумайте покупать кролика, у меня знакомая сто раз пожалела, что взяла. Это все же дикое животное.
Ка
Катюш
Я бы купила каждому и поощряла бы того кто лучше убирает.
Чтобы кожаный диван не пострадал для кошечки понадобится правильная когтеточка ( выбор когтеточки важен) . Кстати, начните с кошечки, может быть другие передумают, потому что кошка самый прикольный зверь, с ним можно играть. А заяц и черепаха, это не компания.
Ух. Кошка - подраный диван, когтеточка не спасет, потому, что первое время придется к ней приучать, а значит подрать все равно успеет. Кролик - не слишком интересное животное и при этом неприятно запашистое (как за ним не убирай) . Черепашка - опять же не интересно: живет в коробке, необходима зелень когда ее еще нет на улице, да и в спячку впадает, следить нужно постоянно (мы за своей не уследили когда она проснулась, погибло бедное животное... ) Так что действительно лучше небольшую собачку - радость для всей семьи, привязчивая, веселая и общительная, всегда на глазах. =))) И компромисс. =))
Но на вкус и цвет.. . Сами знаете.
Yuka.st
кошечку белую и гладенькую, от нее шерсти меньше и паху, посадите в коробку и проблем не будет- от них не столько уборки. а вот кролик- это страшно))) животные нужны в доме, особенно детям.
купите всем по животному, а сама-собирайте шмотки и вон из дома. . все равно выживут вас))) ) будете приходить раз в неделю убирать ферму)))
Инна Бакулина
Купите плюшевых! Они не навредят и им больно не сделают, даже случайно. Пусть подрастут, хотя бы до такого возраста, когда уже будут понимать, что такое ответственность за чужую жизнь. Удачи в выборе!!!
Татьяна Жданова какбэ они уже понимают...
на самом деле купите собаку чтоб никому обидно не было)))
Только если не в качестве детских игрушек...
а им не жирно будет???
покупайте собачку маленькую. диван целым останется и не обидите никого!!!))
нет! купи только кошку её все сразу полюбят.
Вы очень добрая и заботливая мама,
но нужно здраво на это посмотреть.
Дети не смогут так следить за животными, это их капризы.
Вам придется и за детьми и за животными смотреть.
А у вас, наверное, ещё и другие заботы есть, не так ли?
купи им тамагочи
купите попугайчика волнистого, он прост в уходе, быстренько раз в день клеточку промыл, да и попугая все полюбят, даже вы
Татьяна Жданова идея не похая,но говорят от них аллергия.Щас спрошу...