Домашние животные

Какого животного вы бы купили домой ребенку?

Кто из животных нравится вам?
робо-собаку Айбо
Римма Мурзагалиева
Лучший ответ
хомяка. если ребенку не меньше 5 лет
ребенку-никакого, любой питомец-осознанный выбор, если покупать, то впервую очередь самому себе
Никакое, животные это не игрушки для детей, а живые существа, для которых отношение ребенка может стать фатальным.
Другое дело, какое животное я заведу СЕБЕ, привлекая и ребенка к ответственности за него. Сейчас пока никого не хочу, мне хватает, да и детей в обозримом будущем не предвидится
**
*найзабекова *
Никакое! Животные детям не игрушка!
Тома Долгих
Любого, какого он попросит.
Животинка, не игрушка, взял, поиграл и выбросил. Как часто бывает. Прежде надо хорошо подумать, а надо ли покупать?
Даже если и отнеслись к этой проблеме с пониманием, купили все осмыслив. Животное может погибнуть, и для ребенка это тоже будет стресс.
Лена Бочкова
то которое быстро умрет.. например хомяка..
Ольга Гара
У нас есть папа.
Zulya Hadieva
кота
кошка
В первую очередь нужно понимать, что любое животное покупается не ребёнку, а родителям. Дети в основном как? Поиграли и всё. А все тяготы ухода и заботы ложатся на родителей. Тут как ни крути, но если родители не хотят себе проблем, то дети как ни просят- не покупают любого животного. Потому как все взрослые знают проблемы с любым животным. Лучше купите ребёнку какую-то игрушку. Редко, когда дети до 10 лет понимают и ухаживают сами за этим животным. У нас пудель погиб в свои 10 лет и когда мы купили другого пуделька, то старший сын в свои 14 лет сказал, что он к нему не притронется. Так оно и вышло. Это был уже мой пудель, которого я жуть как любила) Поэтому, если ребёнок кого-то просит- это запросто может быть просто бзык вашего дитя. Это потому как у кого-о увидал из детей такого животного. Но не спросило дитё кто ж за зверем ухаживает? У детей всё просто- поиграл и на место положил-поставил, а то и прогнал. А дальше как? Да его и не волнует. Дальше пусть родители разбираются и убираются за зверьком. Разве это не так??? Поэтому- думайте, родители, головой- готовы ли вы ухаживать за животным?
пока ребенок не знает правил гигиены, лучше животных не покупать
Don Eszhanova
Любого, за кем мне бы хотелось ухаживать)
С точки зрения ребенка сказать сложно, а родителям, задающим вопрос при таком подходе, животные вообще категорически воспрещаются.
California Girl
Морская свинка или крыса.
Ребенку - никакого. Все животные в семью покупаются родителям, а ребенок - лишь участвует в уходе (под контролем, чтоб делал это правильно). В остальном - вопрос вкуса и возможностей.
никакое. ответственность за животное несет взрослый, а не ребенок, и поэтому заводится животное для себя, а не для ребенка
Рита Гомер
??? Нормальные люди покупают ребенку того. кто нравится ребенку, а не им. Притом что ребенку может не нравиться никто, мож он технарь, спортсмен или художник.
S-
Sakinashka -16-91
Животное это ответственность, которую ребёнок взять на себя ещё не готов априори, покупая животное, Вы покупаете его себе и ответственность за него несёте тоже Вы.
по началу рыбок. хомяка. кота. собаку.
Мы купили в подарок американского коккер спаниеля
Моркая свинка зомяк черепашка покка маленький ребенок .Он еще не способен брать ответственность за больое животное например гулять с собакой. или играть с кошкой нормлаьно.
Ирина Швецова
смотря сколько лет)
Любое
Енота
котенок
Ася Жалалова Мы всё жизнь с мурмурками:)