Домашние животные
Какого животного вы бы купили домой ребенку?
Кто из животных нравится вам?
робо-собаку Айбо
хомяка. если ребенку не меньше 5 лет
ребенку-никакого, любой питомец-осознанный выбор, если покупать, то впервую очередь самому себе
Никакое, животные это не игрушки для детей, а живые существа, для которых отношение ребенка может стать фатальным.
Другое дело, какое животное я заведу СЕБЕ, привлекая и ребенка к ответственности за него. Сейчас пока никого не хочу, мне хватает, да и детей в обозримом будущем не предвидится
Никакое! Животные детям не игрушка!
Любого, какого он попросит.
Животинка, не игрушка, взял, поиграл и выбросил. Как часто бывает. Прежде надо хорошо подумать, а надо ли покупать?
Даже если и отнеслись к этой проблеме с пониманием, купили все осмыслив. Животное может погибнуть, и для ребенка это тоже будет стресс.
то которое быстро умрет.. например хомяка..
У нас есть папа.
кота
кошка
В первую очередь нужно понимать, что любое животное покупается не ребёнку, а родителям. Дети в основном как? Поиграли и всё. А все тяготы ухода и заботы ложатся на родителей. Тут как ни крути, но если родители не хотят себе проблем, то дети как ни просят- не покупают любого животного. Потому как все взрослые знают проблемы с любым животным. Лучше купите ребёнку какую-то игрушку. Редко, когда дети до 10 лет понимают и ухаживают сами за этим животным. У нас пудель погиб в свои 10 лет и когда мы купили другого пуделька, то старший сын в свои 14 лет сказал, что он к нему не притронется. Так оно и вышло. Это был уже мой пудель, которого я жуть как любила) Поэтому, если ребёнок кого-то просит- это запросто может быть просто бзык вашего дитя. Это потому как у кого-о увидал из детей такого животного. Но не спросило дитё кто ж за зверем ухаживает? У детей всё просто- поиграл и на место положил-поставил, а то и прогнал. А дальше как? Да его и не волнует. Дальше пусть родители разбираются и убираются за зверьком. Разве это не так??? Поэтому- думайте, родители, головой- готовы ли вы ухаживать за животным?
пока ребенок не знает правил гигиены, лучше животных не покупать
Любого, за кем мне бы хотелось ухаживать)
С точки зрения ребенка сказать сложно, а родителям, задающим вопрос при таком подходе, животные вообще категорически воспрещаются.
Морская свинка или крыса.
Ребенку - никакого. Все животные в семью покупаются родителям, а ребенок - лишь участвует в уходе (под контролем, чтоб делал это правильно). В остальном - вопрос вкуса и возможностей.
никакое. ответственность за животное несет взрослый, а не ребенок, и поэтому заводится животное для себя, а не для ребенка
??? Нормальные люди покупают ребенку того. кто нравится ребенку, а не им. Притом что ребенку может не нравиться никто, мож он технарь, спортсмен или художник.
Животное это ответственность, которую ребёнок взять на себя ещё не готов априори, покупая животное, Вы покупаете его себе и ответственность за него несёте тоже Вы.
по началу рыбок. хомяка. кота. собаку.
Мы купили в подарок американского коккер спаниеля
Моркая свинка зомяк черепашка покка маленький ребенок .Он еще не способен брать ответственность за больое животное например гулять с собакой. или играть с кошкой нормлаьно.
смотря сколько лет)
Любое
Енота
котенок
Ася Жалалова
Мы всё жизнь с мурмурками:)