Домашние животные
как отучить кошку драть обои? удаление когтей не рассматривается
ни как! вы же знали что она всё на свете драть своими когтями будет! так мучайтесь теперь!! отучить её не реально. Даже если вы ей когте-точку купите-она всё равно будет драть обои где ей захочется! Это же не собака вам.... кошки же намного глупей их.... -она ничего не поймёт! ИМХО!!!!
Защитные колпачки для когтей помогают защитить Вас, Вашу мебель, ремонт от царапин! ! В применении очень просты, держатся до 2 месяцев!!!
Купить или сделать самим когтеточку
когти подстригите нормально, может и драть не будет... он ведь их стачивает, а коль когти короткие и не мешают, то и точить нечего... во всяком случае у нас так...
Подарите ей когтеточку (бревно, обмотанное верёвкой и опрысканное специальным составом) . Продаётся во всех специализированных магазинах. Тогда, когда ваша кошка начнёт в очередной раз рвать обои, поставьте её на эту когтеточку передними лапами. Она поймёт.
Значит - удали обои)))
Кошке необходимо точить когти, они их не точат а снимают таким образом верхний слой. Поэтому купите когтеточку и покажите ей её лапками как это делать и где, она сразу поймёт и ей это понравится больше чем обои:)
когтеточку пробовали?
Если ей больше негде точить когти то когтеточка может помочь. Только проявите терпение и приучите. Хотя проблема может быть и в другом-разозлили, обидели вы ее или так просто. Моя кошь дерет когти об когтеточку, но помимо нее иногда бросается и на обои, просто так во время игры или когда настроение хулиганистое.. никакие наказания ограничения спреи и тп не действуют
к когтеточке нужно приучать с детства. у мамы таже проблема, она кошке стелит картон!
поставить на то место где дерет когтеточку
как увидите, тресните ей по первое число! она сразу поймёт что так делать плохо и больше так длеать не будет!!!
Поставь на то место где она царапает доску какую нить не большую.
Если удаление когтей не рассматривается тогда удаление обоев!
шлепать полотенцем когда она это делает) может не сразу, но поймет что так делать нельзя.
мы так отучили)
купи что нибут обо что он захочит драть когти гораздо больше
это бесполезно если вы будите что нибуть делать)))))))))))) ) просто есть кошки которые понимают с 1 раза а есть которые вобще ничего не понимают
купить дралку)) наш тоже обои дерет но уже не так часто