Домашние животные

котенок не какает уже четвертый день...

котенку месяц... кормим молочком 1,5 жирности рыбку жаренную давали(само внутренное филе), давали говядин...рыбку красную немножко...обожает карбовое мясо....макарошки с фаршем давали...вискасы и таму подобное давать не хотим категорически... в первый день покакал хорошо, в лоточек а теперь вот уже 4 дня не какает, что делать?
Слабительное конечно не давайте, клизму конечно не делайте. Если котенок не покакает еще день, купите детские свечи против запоров, отщипните маленький кусочек и вставьте котеночку в попу. Вообще кошки на натуральном питании ходят по большому довольно редко. Если у котенка будет вздут животик и котеночек будет беспокоиться и мяукать, потеряет аппетит - из шприца без иголки влейте ему в ротик (в угол рта между клыков) чайную ложку вазелинового масла.
Ольга Панская
Лучший ответ
не мог ли Ваш котейко проглотить какую-нибудь детальку? она может вызвать нпроходимость кишечника. исключите магазин. молоко - оно может привести к проблемам ЖКТ. дайте котёнку нежирный творог, кефир (можно набрать в шприц и влить в рот) . ветеринары при запорах советуют давать вазелиновое масло. оно продаётся в аптеках. стоит рублей 35-45 за пузырёк. не плохо было бы обратиться к ветеринару и сделат УЗИ брюшной полости.. .
Пусть Ваш котёнок поравиться!
Иришка Вяткина
CРОЧНО влить 1-2 мл дюфалака (продается в обычной аптеке) .
Макароны исключить, жареное исключить полностью. Давать только мясо мелко порезанное ии нежирный фарш, кисломолочку, творожок, желток яйца.
Вы своим питанием сорвете полностью ЖКТ!!
Дайте ему вазелиновое масло.
Юлия Чуйкова
запор у котенка от макарон, да и жареную рыбу нельзя давать. если не сходит в туалет, то лучше к ветврачу с котенком, вдруг что с ЖКТ у него
почитайте в интернете ЧЕМ кормить маленького котенка!!!! вы ж его загубите таким питанием ((
Поищите хорошенько: он ходит куда-нибудь в другое место)))
Накормили чем попало а теперь каки ждете, он же маленький...
взять мокрую вату, на горшок кота и тереть попу ему пока не начнет. это как кошка. она их лижет что бы они ходили в туалет
Anzhela N
к ветеринару, и срочно
дать слабительное
масло касторовое из пипетки немного дайте.

Молоко давать нельзя. Только кисломолочное!

Почитайте в интернете нормально, чем кормить кошек.
обратитесь к ветеринару. запор наверно у котеночка
Дайте 1 чайную ложку растительного масла
Maral Sadykova
Либо какает не в лоток, либо запор. Если хорошо кушает, играет, шерстка блестит, то скорее всего зарыл свой "клад" в каком-то укромном уголочке )) А если плохо себя чувствует, то запор или непроходимость кишечника - несите к врачу. Там проведут обследование (моему ренген делали) и назначат лечение ( может шерсти наелся, тогда пасты специальные нужно будет давать).
Капец, в 1.5 месяца кормить котенка жареной рыбой!

Дайте ему слабительное (капельки любые) совсем чуть-чуть. И кормите нормальным кормом, типа роял канин, хиллс, проплан. На самом деле это недорого
Алё, что за бред!

Раньше никаких кормов и в помине не было! Коты ели то, что дают! И вообще в первый раз слышу о том, что молоко нельзя! Это основной источник питания!

Мясо он не ест, фарш тоже. Макоронину съел 1 штуку. Ест с удовольствием крабовое мясо и чуть-чуть филе рыбы! вот и все дела, не думаю что от 1 макоронины он сдохнет!
Кормом не кормим принципиально, не потому что денег на это нет, а потому что опыт многих людей сформировал наше отношение к этому корму отнють неположительное!

То что нам рекомендовали (овсянка - он не ест)
Ashimova ( Off.page)