Домашние животные
Совсем не ласковая кошка! Что мне делать?
Моей кошке уже более 8 лет. Она еще с детства не ласковая. Возможно по той причине, что я мелкой была, любила потаскать за уши, подергать за хвост. Но суть не в том! Она то забыла. И даже иногда нежная была, особенно по старинку. А сейчас, я просто удивляюсь, она стала ужасно агрессивной! и настроение меняется каждых 2 минуты. А раз ночью я проснулась от того, что она мне руку грызет. Люди! Сижу и плачу! Что с нею сотворилось? Я уже с ней как с человеком общаюсь! Объясняю, что не сделаю ей больно. А она отворачивается, и ложиться ко мне спиной.
Когда кошка втыкает во что-то когти и зубы она испытывает кайф. В её мозгу выделяются особые вещества успокаивающие кошку. Кошка не хотела ничего плохого, просто ей стало скучно или одиноко и она решила таким образом успокоиться. Проще говоря - ваша киска скучает. Проявите фантазию, развлеките кошку. Если кошка не мурлычет, не играет, ведёт себя отстранённо, это признаки стресса. Причиной может быть что угодно, даже запах ваших новых духов.
Я иногда специально провоцирую своих кошек лазать по "деревьям" чтобы предупредить стресс. У меня дома просто куча таких кошачьих деревьев. Любая кошка вседа найдёт куда ей воткнуть когти.
Моей самой старшей кошке 14 лет, она носится и играет как котёнок. Никто не трогает обои или мебель и не втыкает когти в людей.

Если это началось недавно - похоже, что у кошки что-то болит. Кошки боль воспринимают как агрессию с чьей-то стороны понять не могут кто им причиняет боль и поэтому шипят, прячутся и кусают своих хозяев. Ночью, когда она впилась вам в руку зубами, возможно у нее был приступ боли. Я бы вам посоветовала для начала собрать из чистого лотка кошкину утреннюю мочу и отнести в ветеринарную лабораторию. И если хоть один показатель будет не в норме, показать кошку ветеринару, кошку надо обследовать.
может заболело у нее что-то. в таком возрасте стоит проверить зубы, печень и почки.
не принимайте на свой счет, кошек и котов не переделаешь, у нее свой характер и вы не виноваты в этом) любите ее такой, какая она есть)) ) ну и что спиной? погладьте ее по спине)) ) мой вот спит у меня на ногах, я ж на него не обижаюсь за это, а к мужу всегда на живот ложится)) ) он же нас обоих любит и терпит что мелкая его за хвост ловит)))
характер такой..
У меня была такая же и ничего с ней уже не сделать. У кошек есть память и характер у каждой свой. меня в принципе кошки не любят а коты обожают... И ничего с ней уже не поделать она до смерти будет такая.. умирая будет шипеть на вас... Кошки создания независимые они никогда не привязаны к человеку и могут в любой момент без сожаления уйти и не вспомнить о вас. Говорят что собаки думают так "Человек меня кормит, значит он Бог". А кошки думают так "Человек меня кормит, значит я Богиня"...таковы они
Кошки все запоминают. Они злопамятные. А с возрастом их агрессия увеличивается
а ты с ней поиграй
возраст такой, они все такими становяться.