Домашние животные

Собаки -полукровки более крепкие здоровьем и психически?

Памела Трэверс, "Мери Поппинс": "Варфоломей был помесью эрдельтерьера и легавой, при чем обе половины были худшие".

Метисы не предсказуемы, беря щенка вы не будете знать, что от обоих родителей он возьмет. Не факт, что только лучшее . А если нет? А если только одни недостатки? Очень повезет, если хоть какой-то баланс плюсов и минусов получится.
Юлька Кисель
Лучший ответ
Абсолютно верно! У них и характер лучше, и гораздо умнее.
угу-именно следуя этой логике очереди в ветучастки забиты метисами - не прививают и дохнут от инфекционки

про психику-у метисов никогда не было селекции по рабочим качествам, зато шла селекция на то, у кого лучше развит инстинкт самосохранения-поэтому в любой ситуации Ч собака просто убежит
Психически наоборот неустойчивы, а вот здоровье на мой взгляд получше.
конечно, как и люди
А это как повезет. Может быть крепкой, а можно такие геморои с ней поиметь, что мало не покажется. ПОЛУКРОВКА подразумевает смешение разных пород, беспородных собак, а это не может давать какую-либо гарантию что из собаки вырастет в плане психики и здоровья.
Нет это не так! Здесь многое зависит от хозяина! Особенно здоровье и психика!!!
Нет. Психика у них просто непредсказуемая, в то время как для любой породы это либо вообще, основной параметр отбора, либо один из важных критериев.

Вопрос о здоровье бессмыслен. Есть мастифы, которым даже ходить и сидеть тяжело и мелочь, доведённая миниатюризацией до условной жизнеспособности. А есть нормальные рабочие, служебные и охотничьи породы, с которыми никакая дворня здоровьем не сравнится.
Ничка Пакшис
Здоровьем Да а психически нет, скорее наоборот.
Полукровки - в смысле метисы двух пород? Лотерея - щенки могут унаследовать как положительные качества обоих родителей, так и отрицательные. Если оба родителя -прекрасные представители своей породы, с устойчивой психикой и в линии нет наследственных заболеваний, то щенки будут здоровы. А если вяжутся собаки народного разведения или порода +дворняга, то тут уж как повезет, может родиться кто угодно, с непредсказуемой психикой и с проблемным здоровьем.
Если Вы имеете в виду дворняг, то тут уж, увы, нет и не будет устойчивой психики, да и особенным здоровьем собаки с улицы не отличаются.
Елена Ефремова
Бред. Селекцией дворовых собак кто то занимается? НЕТ! Породистых собак выбирают по хорошей психике и хорошему здоровью, всех больных и психически не уравновешенных животных не пускают в разведение.
Нет. Насчет психики ничего не скажу, а вот болячек у нашей дворянки хватает, даже аллергия на пыль и амброзию:)
думаю да!
Да, это так.
Sveta Drozdova
Психически точно нет, наоборот.)) ) Полукровки и дворняжки не предсказуемы. На счет здоровья тоже очень спорно.
Метисы и "дворняги чистокровные" - и умнее и здоровее! ОДНОЗНАЧНО! Просто их надо любить.)
Да) потому что дворовые неизбалованные)
Нет. я взял щенка, смесь амстафа с лабрадором, а он гад ботинок порвал, теперь в ванной три дня отбывает.