Домашние животные
почему недолюбливают собак полукровок? или у них другое поведение?
Скажем так, у них непредсказуемое поведение. От щенка той или иной породы заранее знаешь, чего ожидать в будущем: размер, внешний вид, качества характера, особенности нервной системы и т. п. А метис это лотерея.
Бывают милейшие дворняги, очень умные и доброжелательные. Но еще больше среди дворняжьего племени непредсказуемых собак, любителей сбегать от хозяев и шляться по помойкам, воспринимимающих хозяев только как подателей корма. Породистые собаки предсказуемы, соответствуют тому, что заложено в них породой, чего никак нельзя сказать о дворнягах.
Не понимаю, будь у меня возможность завести собаку, подобрала бы пару дворняг и сделала бы из них дворян)))) ) смеюсь, а если серьезно, не понимаю этого чванства - породистый-не породистый, паспорта, родословные.. . Недавно смотрела передачу, как бультерьеры грызут людей, и в ней же рассказывалось о дворовом псе, местном любимце, который увидел ребенка, провалившегося под лед на пруду и, скуля и лая, притащил -таки кого то на помощь. Оттакот.
Ну почему же? Если собака хорошо воспитанна, то ее все любят.
абсолютно другое-непородное
поэтому всерьез их ценители рабочих качеств и не воспринимают
Потому что это дворняга, к-рую вы представляете как породу и тем самым раздражаете владельцев породистых собак.
потому что документов у них нет, которыми можно похвастаться перед друзьями. А поведение зависит от воспитания хозяином
Да ерунда, настоящие собачники любят собак, а не их породу. Те, кто любят именно за породу просто снобы.
У меня метис питбуля и амбуля. Её все знакомые очень любят) ) Воспитанная девочка. К людям и к собакам относится доброжелательно. С удовольствием со всеми играет))

Любят собак воспитанных и ухоженных, что от породы ну никак не зависит. И не видела ни одного владельца, который бы на прогулку брал собачьи документы-"похвастаться".
Это владельцы метисов и дворняг почему-то рвут и мечут, считая, что владельцы породистых собак чем-то им обязаны, раз у них любимцы с родословными!
Когда они уже уймуться?!
Потому что я на дресс. площадке за много времени видела только одну "полукровку" и то агрессивно-трусливую и практически не дрессеруемую. Остальные же владельцы почему-то считают, что дворики вообще не нуждаются в дрессировке и так сойдет ...
Поэтому они очень-очень редко воспитаны и отдрессированы. И мне например не нравится когда на моих собак бросаются невоспитанные псы.
Вобщем да, вы правы, именно из-за "другого" поведения их не долюбливают.
Смотря с кем полукровка.. . С нами гуляет полукровка пап-дворик, мама-стаф.. . Я лично ее побаиваюсь.. . А есть парочка умнейших и красивейших полукровок. Они всеобщие любимицы, кстати...
да гон все это. может вы их недолюбливаете?
у меня не полу-, а полностью не "кровка", даже намека нет на примесь какой-то породы. Но ее никто ни недолюбливает. Все очень даже не плохо относятся. Может быть про "нелюбовь" - это Ваши домыслы?
скорее не столько недолюбливают, как не могут предугадать реакция какой из присутствующих в собаке пород проявится в той или иной ситуации
поведение у них такое же как и у любых других! а не долюбливают потомучто в полукроваках нет "пафоса" и "гламура". Не понимаю честно.. . как так можно... ведь они тоже живые и хотят чтобы их любили!
Согласна с Лилией Бирюковой.
Татьяна Ибрагимова, только в невоспитанности виновата не собака, а хозяин. Если не уделять должное внимание и не воспитывать породную собаку - представляете, что с ней станет.
Да и как можно не любить эту полукровку.