Домашние животные

Как вы считаете, влияет ли питание на поведение собак? Стоит ли при исправлении дефектов поведения сменить корм?

Питание влияет только на здоровье собаки.

Не читайте вредных книжек! Собаку нельзя перекормить мясом, она плотоядный хищник. Собаку можно просто перекормить - дать слишком много еды и это может быть не только мясо.
Мои собаки едят сырое мясо, но никого на улице ещё не загрызли и никакого непослушания не проявляют.
Мурлыка Мур
Лучший ответ
нет .все перечисленное не связано с питанием-связано с генетикой
Лилёк A
если это связано с питанием-недостаток витаминов и минералов, избыточный вес, и т. п. то да.. лучше давать нормальные нагрузки
а что за дефекты поведения? и что у вас за корм?
еще бы дописали породу) )
книгу сожгите - она неправильная - от мяса еще не одна собака не озверела) )
Нет никакой взаимосвязи. Не даёте же вы ей в ежедневном корме возбуждающих или угнетающих препаратов?!
Ну, если считать копрофагию дефектом поведения-тогда да.. .
Других примеров, я, если, честно не знаю.
Нет. Питание влияет на определенные функции организма-работа ЖКТ, обменные процессы и др.
Если что то не так, то естественно собака будет беспокоится, но это опять же ни о поведении говорит а о проблеме в организме.
Если только на активность собаки влияют, если корм подобран не правильно, собаки обычно уходят в пасив. А коррекцию поведения может произвести только либо кинолог лбо оч. опытный чкеловек