Домашние животные
Лично я жутко недолюбливаю собак, считаю их лицемерами. А вы?
Кошка

Лично я считаю, нельзя сравнивать кошек и собак! Они своеобразны!!!! Это как сравнивать маму с папой! Я раньше не долюбливала собак но потом мы взяли щенка, хоть у меня был и кот, теперь они лучшие друзья и я их обожаю! Поэтому лично для меня, но надеюсь и для других они не имеют большие различия! и кстати собаки намного вернее кошек!!!!
И в чём же это "Лицемерие"? По чему то думается, что вы их просто боитесь.
А я кошек недолюбливаю, и что?
Вы уверенны, что верно формулируете свои мысли, ибо " Лицеме́рие — несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям. "(с)
Не представляю, как это применить к собакам.
Ну так... у кого чего болит-тот о том и говорит!
Недолюбливаете - ваше право, кто то недолюбливает кошек, мышек и т. д. Я так думаю вы хотели просто справоцировать людей, а не вышло, только показали свою недалекость)))
Я кошек люблю. С собаками у нас взаимная неприязнь.
Да! Кошки вкуснее!
Фу, как можно недолюбливать лучших друзей человека? ! Вы наверное просто боитесь собак. А лицемеры - это не собаки, если что. Я недолюбливаю кошек, потому что они бесполезные, своенравные животные. Собаки лучше всех. Они спасают жизни людей ежедневно! А что делают ваши любимые коты? Отсиживают свои задницы и жрут! А вы их любите! За что? Кого спасли кошки? Кого они защитили? А как же на войне? Собаки погибали, спасая людей. Надо бы вам попасть в ситуацию, где без собаки никак. Тогда ваше отношение к ним сразу изменится. Во все времена собаки помогали людям и даже сейчас. Сколько фильмов снято про собачью преданность. А про кошек что? НИЧЕГО! Кошки никогда не будут лучше собак, как бы вы все любители кошек не вякали.
Животные лицемерами не бывают) ) Это вы с людьми путаете.
Ваше негативное отношение к собакам не позволяет вам видеть их настоящие качества. Для меня собака - это искренность, доброта, верность, надежность
СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ (О преданности собак)
Беспомощный щенок худой скулил у моего порога.
Я принесла его домой, дала ему поесть немного.
Хотела отнести назад, но сердце ёкнуло несмело,
Поймала я собачий взгляд, и молнией пронзило тело.
Наверно, правду говорят: «Ты друга за версту узнаешь.
Один лишь только нужен взгляд, и ты поверишь и оттаешь» .
«Ну что ж, дружок? Уговорил», - прижав его я прошептала.
А он от радости скулил. Собачье сердце ликовало. Лизал мне щёки.
В мокрый нос его я нежно целовала. «Спасибо, что пришел, мой пёс.
А то, одна я так устала» . Мы жили вместе, он и я.
Года летели незаметно,
Он хорошел день ото дня и был мне предан беззаветно.
Он лаем радостным будил, с работы ждал, переживая,
Он точно знал, как по часам, когда я выйду из трамвая.
Он с полу взгляда понимал мое плохое настроение
Везде меня сопровождал. Смеялись глупые соседи:
«Смотрите, парочка идет,
Бездомный пес и Псевдо Леди»
«Будь снисходителен, мой друг, порою люди так жестоки.
И захлебнувшись в своем зле, они так часто одиноки» .
Он понимал и не рычал, зачем напрасно тратить силы.
Зато соседской детворе мой пес казался очень милым.
На санках часто их катал, носился с ними так беспечно,
Что в этот миг его восторг казался просто бесконечным.
Стальная хватка, нежный взгляд, с ним ничего я не боялась.
Он ненавидел, как и я, обман, предательство и жалость.
Он очень чувствовал людей, под масками распознавая
Предателей и подлецов, глупцов, лжецов и негодяев.
В том злополучном ноябре, уже стемнело, было тихо,
Мой пес носился во дворе и палку приносил мне лихо.
Мужчина сзади подошел, спросил: «Который час, красотка? »
Я посмотрела на часы, он их сорвал довольно ловко
И побежал в соседний двор. А пес искал настырно палку.
Ах, если б знала я тогда, ведь мне часов совсем не жалко.
Увидев, пес рванул за ним. «Стоять! Ко мне! Куда бежишь ты?! »
Но преданность взяла своё и он меня уже не слышал.. .
Я забежала в этот двор, дышать мне сразу стало сложно.
Что я увидела тогда, поведать просто невозможно.
Он там лежал совсем один, лишь в темноте глаза блестели.
Рука скользнула, ощутив густую кровь на теплом теле.
Он заглянул в мои глаза, мне показалось, что он плачет,
Как будто силился сказать: «Прости, но я не мог иначе» …
Усталый врач, потупив взгляд, слова выдавливал чуть слышно.
«Он так боролся.. . Надо ж так… А ведь казалось еле дышит» .
«Он жив?! » «Мне жаль. Мы не смогли. Глубокой оказалась рана»
Мне захотелось в жизни раз обмана, сладкого обмана.
Беда придет, когда не ждёшь. От боли дикой задыхалась,
Я как в бреду твердила вновь, рыдания сдержать пытаясь:
«Я никогда среди людей такого друга не встречала
Ты верил мне, я не смогла сберечь тебя… » И замолчала.
Катились слезы по щекам, глаза от них совсем ослепли,
Слова – пустое, в этот миг они казались так нелепы.
Над холмиком его склоняясь, в последний раз я прошептала:
«Прощай мой храбрый пес, прости, что я тебя не удержала» ..
.Мне будет вечно сниться взгляд… собачий… нежный… одинокий
«Прости, мой друг, прости меня, за то, что люди так жестоки! » …
Себя вовеки не прощу, хоть пес простил меня, я знаю.
Как часто преданных друзей мы из-за мелочей теряем.
И если встречу я кого, (от жизни никуда не деться) ,
Хочу, чтоб были у Него - взгляд нежный и Собачье сердце.. .
Года летели незаметно,
«Смотрите, парочка идет,
Бездомный пес и Псевдо Леди»
Я люблю всех.
Да, я совершенно согласна с Дашей. Это совсем разные животные и хозяин выбирает себе друга по своему образу жизни и характеру. Кошки очень грациозны и элегантны, но не очень верные. Собаки безумно верные и готовы отдать свою жизнь за хозяина. Лично мне нравятся и кошки и собаки, я таже не могу выбрать кто мне больше нравится.
Я люблю кошек, собак, черепах, рыбок, морских свинок. Вообщем всех! Вы боитесь собак
Хоть я и кошатница, и собаки у меня никогда не было, я считаю, что собака-лучший друг человека. Они даже умнее человека, хоть и мозг меньше. Закрой человека и собаку на 12 часов в комнате, потом открой дверь: кто рад видеть тебя? вот и делайте выводы. не любить собак=не любить себя
Лично я считаю людей самыми жуткими лицемерами, а животные притворяться не могут
Лицемер? Как вы это представляете? Есть только одно лицемерное существо и это-Человек, в том числе и вы.
Нельзя сравнивать животных, все они искренние, т. к у них нет сознания, разума, хитрости, им незачем чему то соответствовать, они те кто есть.
Я люблю кошек, а собаки - животные на любителя.
Я котэ люблю больше. но других тоже но поменьше :З
Как вообще можно так говорить?
Не люблю кошек. собаки рулят))))
Соглашусь, что собаки для меня значат больше положительных качеств, нежели кошки. Вы просто скорее всего боитесь их, но это не значит, что нужно вот так к ним ко всем относиться. Вы не правы. Собаки учат людей доброте, верности и честности, которой нам надо ещё поучиться.
я люблю и тех и тех