Потому что она не предаст.
Стихи: У меня есть собака, значит
У меня есть ДУША!!!
Домашние животные
Почему собака друг человека?
Но не всегда человек - друг собаки (((
Когда дружить не с кем, и собака подойдёт.
...собака помогала добывать пищу- охота, собака охраняла жилье ..,собака грела и зализывала раны... разве не так должен поступать настоящий друг? в переводе с одного ( не будем уточнять! ) языка перевод на русский Собака- как сердце...
собаки не просят деньги.
собаки не поносят тебя за спиной.
собаки на смотрят с вожделением на твою жену или мужа.
собаки не врут.
собаки не завидуют.
и молча все понимают.
любят тебя всегда не важно есть у тебя деньги или нет.
собаки не поносят тебя за спиной.
собаки не врут.
собаки не завидуют.
и молча все понимают.
Вообщем то это человек - друг собаке
или враг или прохожий
потому что НИКОГДА не предаст и не изменит. это самый верный друг!
Преданые хозяину как близкие люди.
Для меня кошак лучший друг!

это неправда . Морская свинка - лучший друг человека
Отвечу словами Руаля Амундсена
Трудно найти животное, в большей степени умеющее выражать свои чувства, чем собака. Радость, грусть, благодарность и даже угрызения совести — все это можно прочесть в ее глазах. Мы, люди, напрасно думаем, что только нам одним присуща способность выражать свои чувства. Может быть, это правда. Но загляните в собачьи глаза! Вы увидите в них то же, что в человеческих. В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
потомучто собака готова отдать жизнь за человека. она для него и есть жизнь :)
Хорошо, когда собака - друг, но плохо, если друг - собака.
Потому что собаки самы преданные животные. Они очень привязаны к своему хозяину, каким бы он ни был
"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак! " Правда гениально? Собака предана, не предаст, а человек подсознательно ищет выгоду в любых отношениях....
у тебя есть собака??? если нету то ты не поймешь этого)))))
потому что это самое верное животное постоит за тебя не бросит развеселит