Домашние животные

ПОЧЕМУ СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА

Собаки уже в течение многих столетий служат людям, притом представители разных пород могут быть полезными в разных сферах. Они помогают охотиться и пасти скот, спасают людей и защищают их, охраняют имущество и просто делают своих хозяев более счастливыми. Несмотря на то, что есть и другие, не менее полезные домашние животные, именно собаку принято называть другом человека.
A. Markova
Лучший ответ
Ночь… грусть… .слеза… и тишина…
А из-за штор, холодный лучик света.
Моя, собака, ты, ко мне пришла,
И я, благодарю тебя за это!

Благодарю, за мягкие шаги,
За взгляд, всё понимающий без слов!
И никогда, мне не отдать долги,
За преданность твою, и за любовь…

Бывают дни, что хочется тепла,
И пониманья, и великодушья,
Моя собака, ты, ко мне пришла,
В тот миг, когда у горла слёзы душат,

Благодарю, за мягкие шаги,
За взгляд, всё понимающий без слов!
И НИКОГДА, мне не отдать долги,
За преданность твою, и за любовь…
действительно, непонятно, ведь собака намного лучше... (были бы люди, как собаки)
Ирина Адушкина
Светлана Заверткина не умеет предавать а человек друг собаки
почему собака? УПРАВДОМ!)
Есть такая байка. Запри в багажнике машины свою жену, а в другом - свою собаку. Продержи их там часок, а потом открой багажники Вот тогда тебе станет ясно, кто твой друг
Собака поддержит и поможет, не предаст. Она ни за что не предаст того, кого считает лучшим другом. Собаки - то, что свыше даровано человеку, чтобы защищать от всего. Поэтому Собака - друг человека.