Домашние животные

Адресник собачий

Была сегодня в магазине и смотрела адресники для пса на ошейник. ИХ столько много оказывается, но мне продавец посоветовала такую капсулку типа. Она раскручивается а там малюсенькая бумажка. Говорит надежно удобно и т д., но мне кажется что многие люди (да и я сама) которые найдут пропавшего пса с такой капсулой и не подумают что эта хрень раскручиается и внутри малюсенькая бумажка с адресом. БЫли еще пластмассовые в кот вставляется бумажка и железные вроде, но там гравировка нужно делать. Что посоветуете?
я за медальон на шею, может ваше животное найдёт какая нибудь бабуля вот до не точно не дойдёт что там надо что-то открутить) а медальон даже очень стильно там можно даже имя написать)
Людмила Цветкова
Лучший ответ
Динара Тункатарова Да и я о том же. Просто засомневалась с этой капсулкой....я бы не догадалась что там надо что то открутить) А медальон красивый, но где можно сделать гравировку?
Конечно, идеальный вариант для уж совсем бестолковых -большая табличка с гравировкой на ошейнике. Но я своих собак с вот такими железными капсулами вожу (помню, была пластмассовая- раскусили в драке) .а ТУТ КТО-ТО НА ДНЯХ вот здесь ДАЛ НАКОЛКУ- написать с обратной стороны ошейника адрес и телефон. Вот как вы про капсулу не подумали, -и я бы точно не додумалась с найденной собаки проглядеть ошейник с изнанки
Присоединюсь: металлическая, гравируется мастером зоомагазина вручную и кольцо, которое крепится к ошейнику очень прочное. А эти все раскручивающиеся очень быстро теряются.
у нас медальон - сердечко железное с гравировкой, уже почти 3 года и как новое, а капсулу что развинчивать нужно, бумажку читать - потом завинчивать и т. д. и т. п. Бумажка может потеряться. Интересно, а на герметичность как? Намокать не будет. У нас медальончик и полный порядок.
а в чём вопрос то?
смотрите, просто, что вам удобно
раньше была пластиковая с фонарикам .она отстегнулась, а щас железная с гравировкой.... любой человек сможет прочитать !
на ошейник табличку или кулон с гравировкой капсула это эконом вариант
вставить чип
Nutsa Zvidadaze
Екатерина Рябушкина Мы тут пляшем от наших реалий, извините, не хочу обидеть. Во -перых это бог знает сколько денег, во -вторых, даже если в хорошей дорогой клинике вас чипировали, нет никакой гарантии, что кто-то, подобравший вашу собаку, догадается привести ее в такую же клинику, где есть техническая возможность чип считать
Железная с гравировкой, конечно, надежнее.