Домашние животные

У вашей собаки есть или был адресник?

Поговорила с собачниками, вроде они теряются все время, адресник имею в виду. Типа особо подвижные собаки теряют адресники.
были... терялись постоянно, причём совершенно различных конструкций
Татьяна Нестёркина
Лучший ответ
у моих нет, может это и плохо и надо бы.. но вот пока нет
Была капсула-адресник - фигня полная, развинчиваются и нижняя часть где-то отваливается. У мелкой медальон с гравировкой, пока держится, ттт, уже год почти, с лицевой стороны ничего нет, просто красная цельная костяшка, а с обратной стороны "хочу домой!" и два номера
У нас была табличка-пластина, прикрепленная на ошейник. На ней-телефон и кличка. Был и адресник-капсула, но очень быстро "потерялся",Пошли гулять, а вернулись с пустым колечком)
Makhabbat @-}
У нашего была на ошейник табличка ( металл) с гравировкой ( тел., кличка собаки) прикреплена (надёжно ) --не потерялась . Ошейник до сих пор храню с той табличкой, хотя пёсы уже давно нет. Ну и тавро у него ещё было, но это для спецов больше.
нет и не было .. в шерсти запутывается всё что не повесь
клейма есть
к счастью мои не терялись, не убегают от меня
Неа, никогда не было ...
Металлическая пластина с гравировкой (адрес и телефон) приклепана к ошейнику. Держится уже лет 15-16
Заказала своим девчонкам с алиекспресса. В прошлом году кот на даче пропал, так теперь этим надену, на всякий случай.
З*
Зайчонок *
У собаки был ошейник один давно, вот на нем с обратной стороны замазкой написала телефон и иногда корректировала, когда стирался.
Думаю, ну не убегает же она, всегда рядом, пофиг.
Нашла потом лабра, смогла найти его владельца только потому, что у него так же маркером был номер внутри ошейника - это было перовое, куда я посмотрела)
По поводу своей, хм... до лет 4 думала, что куда она денется. ну все время рядом же, ничего. В прошлом году гуляла на пустыре за домом, спустила, увидела сеттера, пошла разбираться потеряшка или нет и увлеклась. В итоге сеттер хозяйский оказался, просто не видно владельца было. И тут оборачиваюсь - моей нет. Я в панике спрашиваю у собачников не видели ли, говорят к магазину побежала. Я туда, сто потов сошло. Сидела у магазина. Я в шоке была. В общем короче все-таки с тех пор подумываю над адресником на всякий....

Недавно нашла 2 дворняг с такими адресниками "хочу домой", звоню, а там женщина говорит "Они на стоянке живут, загуляли походу. мне с вашего района постоянно звонят". В общем как-то так.
Елена Крапивина вот та же фигня!!! Младшая собака стала ВЗРОСЛОЙ, СИЛЬНОЙ, НЕЗАВИСИМОЙ собакой:))) и взяла привычку уходить от меня и мамы.. Пару дней назад всей компанией искали, у меня все стадии прошли, от убью суку. когда найду, до все прощу лишь бы нашлась!!!
Алёна Щедрицкая Вот такой присмотрите для своей собаки. Очень удобно. Продают здесь https://petidtag.ru/
Сейчас нет. Когда жила в городе - были. Жетоны покупала в военторге и делала гравировку. В зоомагазинах какие то неадекватные цены за кусок железки. Все жетоны живы до сих пор, где то в доме валяются.

Есть. Только не магазинные (облазят и тонкие и колечко ни о чем). Не теряем)
Татьяна Троян
Был и ни разу не терялся. Но у меня собака ещё и чипирована была.
Постоянно терялись.
на них у нас мало кто смотрит, чай не европа
Евгения Пак
Нет я свою на поводке все время выгуливаю не потеряется))) но чип есть.
Вещь полезная. Стоит копейки и в случае потери всегда можно купить новый. Видела такие на декорашках, на лабрах, на стаффах. Мне самой такой не нужен, потому что во-первых, дальше метра моя не отходит, а во-вторых, у неё рывковая цепь и вешать туда адресник просто некуда. У азиата гравировка прямо на ошейнике, потому как 7ми летний кобелюка, 78 см ростом, с красной косточкой на шее смотрится ооочень комично)) Такие адресники хороши для щенков: синие для мальчиков, красные для девочек. У меня такие котам-британцам брали.
Вот такой адресник собака никогда не потеряет, если только вместе с ошейником.
Эксклюзив, продают здесь https://petidtag.ru/ Еслть несколько цветов на выбор