Домашние животные

помогите! Я собаке в холку подкожно ввела 40%-ю глюкозу. 20 мл Где-то час назад. Что делать!!!

не паникуйте. для собаки полный покой, обильное питье. понаблюдайте. может, пронесет, только поболит. при малейших признаках воспаления немедленно везите к ветеринару, не занимайтесь самолечением.
Танка Якубовская
Лучший ответ
Я работаю в зоомагазине и всякие подобные ситуации на ус мотаю .Однажды услышала от врача - что как экстремальная мера это идет, вот только не запомнила концентрацию, по моему, вы переборщили
физраствора туда закачать, как можно больше. Что за собака-то?
Aisulu Kussainova
Та забей! Купишь ещё себе глюкозу..
Ирина Панарина
Подкожно делают 10%-ную... .
Для маленьких злых человечков... (((
Мари Я
отсосать то, что вколола
СРОЧНО!!! !
Иначе абсцесс и все... .

Я ПАЦТАЛОМ ОТ ОТВЕТО-СОВЕТОВ)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Елена Уткина
А что себе не ввела????
Может абсцесс, а может пронесет. Намажь Лиотоном или троксевазином и наблюдай .
А для чего и зачем вводила?
Aidana Zhuman
лопату в руки -и в лес.
ну теперь ждите отторжение кожи, это запрещено делать, вы сделали ожог собаке, и кожа будет отваливаться
непереживай, все будет отлично, просто собака сутки кушать не будет...))
Что с собакой в итоге? Всё обошлось?
Что за сволочи здесь вякают? У человека беда, а они язвят! Не знаешь как помочь животному, пройди мимо и не вякай!
Вернуть время на два часа назад.
что делать? купи мозги.
согласна со сказавшими раннее, пока смотреть, а утром если образовалась как бы шишка срочно к врачу, посмотрят, возможно надо будет почистить. в последствии советую наблюдать над местом укола, возможно образуется образование через некоторое время (до полугода) а вообще делайте укол собаке в верхнюю часть задней ноги, тогда будет мала вероятность попадания укола под кожу
Позвоните в вет. лечебницу или ветврачу, проконсультируйтесь,
Первая заповедь-НЕ НАВРЕДИ!!!!
Если не внесли инфекцию ничего страшного. Если внесли или она не рассасывается в течение 10 часов, необходимо отсос лучше врачём! При тяжолой форме вскрытие и промывка но это когда повысится температура, озноб, поведение.
зачем??? ну а так лучше к ветеринару. а то того она у вас к утру....
Дорогие советчики, вообще то-не смешно! Надо СРОЧНО к ветеринару!!! Не тяните!