Домашние животные

кошководам сколько у вас живёт кошка и чем вы её кормите .

заисит тем чем кормите на продолжительность жизни . сторонники вискасов и премиум класса . конкрет возраст и еда итересует .
Илона Петросян
Кошке 12.
Кормим Хилсом консервами для кошек старше 7 лет. 1 баночку в день, остальное: вареное мясо, творожок Тема и мясное детское питание, кефир, ряженка. Овес пророщенный.
Раньше кормили Вискасом, да всё чаще её стало тошнить от него, вот и прекратили.
Сейчас шерсть стала лучше, и не тошнит.
Надеемся, что теперь всё делаем правильно.
Aisyly Ahmetova
Лучший ответ
Кормим сырым мясом (кроме свинины и курятины) вот уже более 10лет. Не отказываем и в сухих премиум-кормах, даем сметану, бифидумбактерин, яичный желток, зелень в виде проростков злаков, отварную рыбу без костей, креветки, телячью печень.
Ира Малютина А почему курятиной не кормите? Или имелось ввиду сырой курятиной? Вареную предпочитаете? Про сметану - ее считают довольно жирным продуктом для животных же?
У мамы кошка, дворянка, живет вот уже 15 лет, почти 16, бодра и весела . Почти всю жизнь питалась кашками и рыбой . Последние несколько лет родители кормят ее китекетами ( консервами, сушку редко ). У меня тоже есть котик, ему восьмой месяц, у меня живет 5,5 мсяцев, кормлю Роял Канин ( сушка + паучи )
3 года.. . жрёт сухари и консервы (из дисконтных в основном).. . вискас - на дух не переносит!
Ольга ***
Кот и кошка живут уже 12 лет. Кормлю как и мясом, так и сухим кормом, чередуя. Часто едят зелень. Кошки чувствуют себя хорошо, очень активны, шерсть блестит.
Наталья Гаун
4-ый год живет уже "зайка" у нас. кормим консервами, сухариками, рыбкой (только хорошей) и мясом свежим.
Конечно питание влияет, кошка тоже живое существо. Главное на мой взгляд не перекаливать и следить, чтоб сильно не поправлялась.
Если так досконально обсуждать этот ввопрос, то по большому счету надо делать биохимию крови и соответственно по резалтам корм подбирать. Но Вискасы-фрискасы и т д - это эконом корма и кроме вреда они ниче не дают. Если кормить кормами, то только либо класса премиум, либо супер-премиум. Но это уже лирика - кто как относится к своему питомцу.
Нашему 2 года, кормим Пропланом для кастратов, + творожок+кефир+сыр+сырая говядина и курица - все это как прикорм - в небольших количествах. Он у нас гигант для своей породы (скоттиш страйт) - аж 5,800 весит. Но ветеринар говорит, что ожирения нет, пропорции рост/вес в норме. Ну, и еще любит нюхать и пробовать почуть-чуть то, что едим мы - всегда даем ему понюхать-попробовать "хозяйскую еду", правда, не всегда он от нее в восторге!
Илона Петросян ваш маленький мой так весил в 6 мес . сейчас мой 8кг не толстый просто здоровый . подкидышь . тож кастр
едят роял канин сушка, консервы-леонардо, для котят-сначала роял канин паштеты. потом беркли. У меня питомник.
Маслова Анна
10 лет. Рыба, куриные косточки, каша, хлеб и прочее съедобное по её разумению.
Ира Малютина Куриные косточки опасны для желудка кошек. Каши и хлеб кошачьим вовсе не нужны, в принципе. Если уж и кормить ими, то только в мизерном количестве. "Прочее съедобное" это то, что со стола? Эх.
У меня скоро будет 5 лет)) ) Кормлю Вискасом сухим и рагу)))
Liazzat Jumanazarova
Ира Малютина Исключили бы Вискасы, Фрискасы лучше. Есть хорошие промышленные корма - Роял Канин, как вариант, например.
Кошку более 3 лет кормлю Санабелевским для стерилизованных, стерилизована 6 лет назад.
4 года, кормить Вискасом не хочу, есть печальный опыт ((((
Я свою кошку кормлю в основном китикетом, иногда другим каким нибудь кормом, но очень редко. Китикет составляет примерно 70-80 % рациона, ну а остальное молоко, колбаса и т. д. вообщем то что сами едим то и кошке перепадает. Живет уже больше 10 лет.
Dasha Klimova
Ира Малютина Китекет и колбаса, надо признать, не самые полезные продукты в рационе. Да и еда со стола также.