Домашние животные
какую маленькую собачку лучше всего держать в квартире? чтобы по спокойней была и не рыла цветы!
Маленькие породы все шилопопые, а вот как они к цветам относится будут, это уж от вас зависит.
Той как раз любит порыть в цветочном горшке. У подруги картину эту частенько наблюдаю. Особенно когда тойчик один в комнате, а мы на кухне. Всех лучше цвергшнауцер. НЕ линяет и не пахнет псиной. А тяфкают все собаки. Корректировать поведение будите в процессе воспитания.
Ши-тцу! Лают только в случае крайней необходимости, красивые, не линяют, спокойные, ничего не портят.

плюшевую
У меня две карликовые таксы, не очень спокойные, но цветы не роют . А вообще не все зависит от породы, ведь у каждого существа свой характер . Вот у меня две таксы, но они совершенно разные, прямо две противоположности .
никакую не держать.
пекинес
Самая лучшая-Японский хин, не лает, не грызет, не копает, маленькая, за шерстью ухода почти не нужно.
В принципе порода тут не особо важна, выбирайте характер определенной собаки, покупайте подрощенную и социализированную, со спокойным характером, таких в стайке щенов хорошо видно, они там "стесняются", вроде не боятся, но первыми не подходят)) ) у меня вон сейчас есть одна такая ;)))) то же и той-терьеров касается, да есть среди них тяфкалки шилопопые, но я встречала и ооочень дружелюбного тоя, которая со всеми знакомится лезла, и очень спокойного (лежал себе на диванчике и догрызал свою вкусняшку) . Так что характер+воспитание и вы получите идеальную собу))))
йоркширский терьер. чихуахуа или той терьера не советую.
Но вест хайленд терьер подхадит, хотя ненамного больше по размерам йоркширского терьера
маленькие как и большие все одинаковые, везде суют свой нос
той-терьера, у нас тойка девочка и никаких проблем с цветами.
той терьера.
нет, они не тявкают сильно, но побегать любят:)
французского бульдожку, мопсика
Иш чего захотели! Цветочки им не рыть! Конечно как собаку воспитаешь так она вести себя будет мы воспитывали у нас не роет. Так что удачи могу посоветовать.. .
Шпицов, такс, мопсов.
И вот читайте
С каждым годом популярность собачек маленьких пород все больше и больше. И тенденция к снижению спроса на маленьких собак не намечается. В чем же причина такой бешеной популярности собак маленьких пород? Несмотря на свои размеры, маленькие собачки никогда не пасуют перед трудностями, они отважно бросаются в бой, если хозяину грозит опасность. В этом маленьком теле живет огромное любящее сердце и боевой дух льва. С этими словами согласятся все владельцы собак маленьких декоративных пород. А скептикам хочется напомнить, что внешний вид бывает очень обманчив. Возьмем, к примеру, лягушку-древолаза, ее внешний вид не столь угрожающий, но она считается одним из самых ядовитых животных на планете. Поэтому ставить штампы на всех собак маленьких пород, тоже очень опрометчиво. А тем, кто не привык верить на слово, мы предлагаем завести себе собачку маленькой породы и убедиться в этом лично. Уверяю Вас, что отказаться Вы уже не сможете никогда. Маленькие собаки бесконечно преданны своему хозяину.
Даже в преклонном возрасте маленькие собачки не теряют свой задор. Маленькие собачки всю жизнь остаются щенками. Еще одним немаловажным аргументом в пользу собак маленьких пород является то, что они идеальны в условиях «больших городов» и малогабаритны квартир. Собаки маленькой породы занимают мало места, требуют минимум прогулок, маленькую собачку всегда можно взять с собой, посадив в небольшую сумочку..
Шпицов, такс, мопсов.
И вот читайте
мопсика
шпица
лутчше мопсика!!!!