Домашние животные

Какую породу собачки лучше всего держать в квартире?
Йоркширский терьер, или карликовый Шпиц. Красота неимоверная!

Маленьких комнатных собачек типа Йорков, Чи хуа-хуа, Той терьеров, Шпицев, карликовых пудельков.
Какая больше нравится! Перед выбором лучше ознакомиться заранее с их нравами.
Плюшевую.
той-пудель- маленький и не линяет, прекрасно подходит для квартиры)))
овчарку)))
В квартире лучше всего держать короткошерстную собаку, уж поверьте владелице в прошлом ньюфаунгдленда, а теперь питбультерьера. Небо и земля. Так что далматин, стаффорд, пинчер-любого размера и темперамента
На мой вкус это должна быть короткошерстная собака сильно завязанная на человека. размер зависит от жилплощади. если большая квартира - кане корсо, если маленькая - фр. бульдог.
мы в итоге остановились на не крупном терьере, не линяет, размер подходит для квартирного содержания и характер все же охотничьего пса, отважный и веселый.
у меня пекинес дворянской породы (мама у него подгуляла с дворнягой и он получился больше мамы в 2 раза), но характер для квартиры очень подходит. до этого у меня был маленький пинчер. Пинчер очень гавкучий, были проблемы с соседями, А шерсть у все собак выпадает одинаково, просто у короткошерстных она короткая. Но шерсть валялась по всем комнатам, хоть я её и вычёсывала на улице. Шерсти нет ТОЛЬКО у китайских хохлатых-они лысые., но требуют много одёжки
Лучше всего, конечно, короткошерстную, но! только не бульдогов, это по интеллекту самая тупая собака, а вот наиболее умной является пудель, но! с ним много работы со стрижкой.

У каждого свой вкус. но в городе, конечно желательно держать небольшую собаку. Потому что жалко мне больших песков, которым и пройтись по асфальту негде. Ну и сделать свои делишки тоже. Еще небольших или мелких собачек держать лучше тем людям которые много проводят времени на работе. Но всем собакам не зависимо от их размера нужно тепло, любовь и полная отдача от любимого хозяина. Ведь собаки живут этим.
Себе я нашла оптимальный вариант. Другой породы мне уже не надо!! ! Вот :
мои любимые бульдоги Яся и Фрося

собаку надо подбирать под свой характер и темперамент. однозначно - небольшая. Большие собаки мучаются в городских условиях. Да и хлопот хозяивам доставляют значительно больше.
Йорка-очень удобная порода, можно не гулять (ходит на газету), если причесывать шерсти по квартире нет. Не обидчивые, уживаются со всеми.
алабай
пикинэса, они очень ласковые