Домашние животные
Какую породу собачки лучше всего завести для квартиры?
Все таки думаю приобрести щенка, но не могу определиться с породой, естественно, это будет маленький песик. Хотелось бы не особо прихотливого. Как вы считаете шпиц или йорк подойдет? Жду ваших предложений с нетерпением.
Йоркширский терьер. Я завела себе такого 2 года назад, у меня квартира 30 кв. м. Такого чуда я еще ни видела ни в одной породе. Маленький комок шерсти с звонким голосом, смотри у меня на страничке в видео. Я купала его раз в две недели, воду любит безумно. Но расчесывать, да, почти каждый день. А если не для выставки - никаких папильеток не нужно, просто стрижки красивые.
Нина Сагаутдинова
по-моему как-то туповато:зачем тогда брать длинношерстную собаку,если ее постоянно стричь?
Айгерим Орынбекова
Туповато было бы стрич ВЫСТАВОЧНУЮ длинношерстную собаку!!!!А если он не подходит для выставок ?!
Йорк и неприхотливость-несовместимы, за шерстью йорка надо долго и кропотливо ухаживать, например купать раз в 3 дня, шерсть в папильотки заворачивать, постоянно мазать всякими бальзамами, мыть только с кондиционером и пр., шпиц в этом плане поудобнее
Из этих двоих - шпица.
У меня джек рассел рерьер, скучать не даст
Предлагаю мопса или француза.
шпица
Таксики с моршинками на лбу - самые хорошие собаки!

Если не нравятся собакокошки, то собаку лучше вообще не заводить. Собака - это большая ответственность и дикая привязанность к квартире. Если есть бабушка/дедушка, которые за ней посмотрят в период отпуска, то не проблема, конечно.
А так - недавно смотрели что-то из разряд полноценных собак. Для дома, как нам показалось, лучше всего миттельшнауцер подходит. Очень умная, верная, веселая, не слюнявая и что самое главное для квартиры - линяет минимально.
А мне пудели нравятся - они совсем не линяют, и размер может быть разный - карликовый, средний, большой. Добрые, веселые собаки.
Всё зависит от Вашего характера и характеров членов Вашей семьи.
А также от Ваших внешних предпочтений.
Я бы взял жесткошёрстного фокстерьера - небольшая, умная и весёлая порода.
Очень преданная. Один недостаток - порода норная (для охоты на лис) , поэтому нельзя кидать палку и просить принести.
Если хотите, чтобы собака приносила кинутую палку и прочие вещи - тогда берите спаниеля.
А также от Ваших внешних предпочтений.
таксу. Это настоящие собачьи личности, никогда не будут унижаться, а любят беспредельно. Умны, умеют улыбаться, учиться даже тому, чему вы их не учили, а хитрость у них настолько детски-наивная, что доводит до умиления.
чихуа хуа или такса
Вся мелкота-тои, мопсы, ёрки и т. д... некоторые овчарок держат, бедные животные! щпиц и ёрик подходят, просто их слишком много развелось. Нрявятся ещё бишоны фризе,
Яна Дмитриева
Какая разница, много, мало? Я хочу себе друга найти на дальнейшую жизнь, а не по выставкам красоваться!
Если из гладкошерстных мелких - такса, джек рассел терьер, но они суетливые и у них трудный характер, тяжело их воспитывать. Еще чуть побольше мопс и француз, но они хрюкают, пу.. ют и еще у них слюни бывает текут) ) И еще можно завести ам. стаффа или бультерьера. По мне так самое оно, только насчет привязанности да. собака очень привязывает к дому. И еще с ними гулять нужно по долгу, т. к. энергии у них хоть отбавляй. зато они не воняют, шерсти нет, очень красивые и веселый. бывают трудности в характере, но если правильно воспитывать, вырастит верный, хороший и ласковый друг!)
А "хорошо" девушка ставит вопрос - "Какую породу лучше всего завести для квартиры? "
Я вообще то думал, что собак заводят не для квартиры, дачи, участка, а для себя в первую очередь.
Далее по тексту:
"...естественно это будет маленький пёсик. Хотелось бы не особо прихотливого.... "
1. Все собаки требуют внимания, ухода, ласки, дрессуры и т. д.
2. Маленькие собачки требуют этого внимания в 10 раз больше, чем большие.
Мой Вам совет:
Не берите охотничьи породы, даже если это маленькая такса - не для Вас;
Не берите миников, они у Вас передохнут;
Не берите сторожевых и просто больших - они съедят Вас;
А что остаётся?
Да всё просто - магазин мягкой игрушки, плюшевый пёсик уютно разместится у Вас на диване, и Вы будете стирать с него пыль не особо утруждая себя этим занятием.
Далее по тексту:
Мой Вам совет:
А что остаётся?
Яна Дмитриева
Ахахаха. Вы такой остроумный, Юрий. В КВН не хотите пойти участвовать?
Давайте вы не будете в своем контексте намекать на мои умственные способности и личные качества?
Любовь Устюгова
Да что Вы!
Какие намёки?!
Каков вопрос, таков и ответ.
А про Ваши умственные способности, так мы с Вами ещё не общались, что бы я мог об этом рассуждать)))
Относительно собаки, если хотите не прихотливую, и при этом не большую, заведите себе КХС - прикольная собака, хотя мне больше маламуты нравятся, у меня их 6)))
Какие намёки?!
Каков вопрос, таков и ответ.