Домашние животные

Подскажите, какую породу собак лучше всего завести в квартире. Хочется что-то между декоративной и служебной.

Хочется что-то между декоративной и служебной (йорки и тому подобное не прикалывают). Ребенку 11 лет.
Берите, ту что нравится Вам самим!! ! Каждый будет рекламировать свою любимую породу собаки, чисто с субъективной точки зрения. Перво-наперво определите для себя 2 момента: 1) Размеры Вашей жилплощади, т. к. спаниель и тот же лабрик имеют разные размерчики, какой размер Вам больше подходит.
2) Финансовое состояние. Кормление собаки - удовольствие дорогое, прикиньте, просчитайте (крупная собачка и кушает больше) .

А породу ЛЮБУЮ нужно воспитывать. Умной и послушной собака не рождается, её делает такой хозяин, при грамотном отношении. Откройте атлас пород и выбирайте, а скорее всего у Вас уже есть на примете, понравившаяся порода. Вот кто понравился, того и берите, только воспитывайте (дрессура, тренинги) . И лучше, конечно брать собаку из известного питомника, всё таки заводчики стараются сохранить и развить "нужные" гены собак, т. к. занимаются разведением профессионально. Удачи!!!
[S
[Little Surprise]
16 528
Лучший ответ
цвергшнауцер, цвергпинчер, мелкие и средние терьеры (группа большая, есть из чего выбрать) . если вы будете ребенку активно помогать заниматься с собакой, пойдете на занятия с инструктором, то эти породы вполне подойдут. 11ти летний ребенок самостоятельно, в одиночку собаку "не потянет".
**
**ирина **
64 719
Я вот СВОЮ породу рекламировать не буду. Из средних по размеру собак, которые могут подойти для содержания в квартире и будут друзьями ребенку могу предложить обратить внимание на следующие породы: миттель шнауцер, эрдель, боксер, пшеничный терьер, керри блю терьер, английский стаффбуль, аппенцеллер и энтлебухер зенненхунд, кеесхонд (он же вольфшпиц) , автралийская овчарка, келпи, малый или большой пудель, евразиер. Насчет защиты вопрос не простой, из перечисленный мало кто потянет, тут уже чисто индивидуальные качества могут проявиться у единичных представителей шнауцеров, боксеров и пр. Всё остальное дело вашего вкуса и предпочтений по шерсти и темпераменту.
Если найдете хорошего, то берите керри блю терьера! очень интересная порода!
Анна Баранова
Анна Баранова
34 913
Берите терьера.
Фокс, скотч, керри-блю, эрдель.
Не линяют, веселые, но на защиту вполне способны.
Лабрадора не рассматриваете? Найдет общий язык со всеми членами семьи, а ребенку станет настоящим преданным другом!
колли, долматинец, самоед, хаски
Англ. кокер спаниель. преимущества... декоративная--небольшая. хорошо поддается дрессировке. доброжелюбная к чужим и детям.... с прогулкой собаки прекрасно справится и малыш....
Алла Дудина
Алла Дудина
11 728
Самая лучшая порода и для дома и для ребенка это Боксёр. Вот тут можете почитать о них: http://forum.boxer.ru/index.php?sid=eaf82f914704c30988cf40d28f40dda9, по рекомендации кинолога я выбрала именно эту породу, у меня ребенку было тогда 1г 8м и совершенно об этом не пожалела.
Цвергшнауцер.
Олеся Фильчук
Олеся Фильчук
8 996
Мопс, Лабрадор, Шарпей, Такса.
французские бульдоги. милые очаровательные существа. не маленькие и не большие.
немецкие овчарки
Пудель, не пахнет, практически нет шерсти, охраняет ( по крайней мере залает ) .
А так конечно можно небольшую дворянку .
Бассет-хаунд!
Питбуляя бы не советовала, а вот лабрадора или Джек рассел терьера это здорово! Для ребенка самое то! И поиграет и защатит!
заводите ту породу, которая больше нравится. у нас в коммуналке был среднеазиатский овчар. золото, а не собака. если сравнивать с предложенным вам спаниелем, то среднеазиата дома не слышно и не видно, пока не пришли враги, , а спаниеля очень много
спаниэль)))
Между декоративной и служебной??? ?
Королевский (большой) пудель
средние терьеры, вы только гляньте http://www.youtube.com/watch?v=7H33EYg88-c ягдтерьер в работе
миттельшнауцер, немецкий пинчер
Французкий бульдог Всех любит даже грабителей)))))
Регина _
Регина _
422
Китайская хохлатая собачка хоть и не большая, но и сейчас её используют как охранника очень преданная порода. Если у вас аллергия на шерст ь заводите голую, если нет можно пушистую. Пушистая почти не линяет.
Лично мне очень нравится Золотистый ретривер. собака дружелюбная, не злая. но это только если размеры квартиры позволяют и финасны. собака с длинной шерстью, так что уход довольно много времени занимает