Домашние животные

Для квартиры какую породу собачки можно завести, не вредную породу? Опыта нет.

тойтерьер, йоркширский терьер
Любовь Маркова
Лучший ответ
Французский бульдог - замечательная и преданная собачка, любит детей, всеядна, любит купаться! Из недостатков - очень плохо переносит жару, храпит (но это для меня большой прикол, а не недостаток))) , и из рациона нужно исключить любые (!) кости!
только не биглей, лабрадоров, колли, овчарок, доберманов, боксеров, стаффордширов (им нужны длительные прогулки, упражнения, физ активность и тренеровки).... Для квартиры подойдет пикинес, бульдоги, пинчеры, карликовый пудель, чао чао, шарпей, йоркшир, шпиц, болонки
Римма Нигметова с чау чау намучается т.к это очень большие аллергики и еще к тому же это 1 собака
Если у вас нет опыта, то вам очень подойдёт брюссельский и бельгийский гриффоны. это собачки не большого роста с потешной внешностью. Брюссельские только рыжие. Бельгийские черный, смесь черного с рыжим, черный с красно-коричневым подпалом относятся к его разновидностям.
Это маленькие, весёлые и общительные собачки, но иногда они стесняются чужих людей. Они хорошо поддаются дрессировке, но баловать их не желательно иначе станут капризными. Вес от 2,5 до 5 кг.
у гриффонов не летит шерсть. расчёсывать раз в неделю, мыть раз в 3 месяца (бороду, возможно придётся по чаще. смотря чкем кормить)) )
так же можно рассмотреть прорду чихуа хуа. только не мини и не микро. эти собаки подвержены различным заболеваниям. чихуа хуа лучше заводить стандартного р-ра.
у йоркширских терьеров сложный уход за шерстью. Таксы новичкам не подходят изт за сложного характера. это серьёзные охотники.
бульдоги упрямые. тяжело дессировать. стаффы, боксёры, шар пеи, доберманы, бультерьеры- это собаки не для новичков
Елена Плавская
Орхидея, посади себе в горшок орхидею и радуйся, она точно не вредная.
той терьера : у йорк ширского шерсти много
Чихуахуа
разве бывают вредные породы! ? Собаки-чудные существа!! ! Возьмите пинчера
колли (вообще не проблемная собака, любит детей, очень ласковая и добрая) только нужно расчесывать и все.. прекрасно обучаются дрессуре, очень высокий уровень интеллекта (по сравнению с другими собаками) а вот кого бы не советовала: лабрадор (хоть и семейная собака, но сладить с лабриками трудно, они упрямы) бульдоги (очень много проблем со здоровьем, в основном все, что связано с дыханием) доги (еще больше проблем, еще очень мало живут) из декоративных пород-любая. С ними нет таких проблем... я лично люблю породы: колли (длинношерстная), бультерьер и ньюфаундленд. Колли мне лично нравятся из-за ума, покладистости и обучаемости. Про остальных-дело вкуса.
мопс! то что нужно для городской квартиры (дружелюбный, преданный друг, который ведет такой же образ жизни как и хозяин)
У меня живет малый пудель (персиковый) .
шерсти нет, запаха нет.
но надо стричь 2-3раза в год.
очень веселый и умный.
командам обучается с легкостью.
но думаю надо брать не персикового цвета. они больше своих нормальный размеров и довольно агрессивны.
а порода отличная.
может такса
такса, чихуахуа, пудель, пикинес, йорик
чихуахуа
Французский бульдог очень добрые, не требует большого ухода
таксу или в крайнем случаи болонку
Елена Плавская с таксой не любой новичок справится. это охотники один на один дерущиеся с барсуками. охота у них в крови. если не воспитать таксу правильно, она будет драться с собаками и убивать кошек. вообще, будет агрессивной.
тогда уж лучше болонку
Правильно, маленькую. Пород много, выбирайте по душе, есть специальные салоны, каталоги, вам многие помогут определиться если обратитесь в соответствующие места. Удачи вам.