Домашние животные

Перед покупкой домашнего животного, вы спрашивали себя - а может быть не надо? И что, собственно, вас все таки склонило?

Елена Хохлова
спрашивала.
забавное чириканье и мороз в минус 15 на улице.
Данагул Сундеткалиева
Лучший ответ
Если спрашивать себя - то лучше не покупать!! ! Домашнее животное это как ребенок - смысл жизни и образ жизни!!!!
а я своих питомцев то в мороз на улице подбирала, то у мальчишек, издевающихся над ними, отбирала.... и мыслей типа "Оля, оно тебе надо" за всю жизнь ни разу не возниклоо.. да и образование мое -ветеринарное.... не могу с детских лет по сю пору пройти мимо
Алла Граур
Мы животных не покупаем, а спасаем, поэтому решение приходит по ситуации. А склоняет сострадание.
а я не покупала-у меня кошаки с помойки как то почти все были
одну взрослую кошку муж по пьни приволок в очень сильный мороз запазухой (со всеми блохами... привела в порядок, дресированная была-обалдеть. с полувзгляда его понимала
а эту красотку дочь приволокла-думали не выживет, уж очень кошмарно выгляделаи есть только серый хлеб знала, а теперь ей 14 год и она нам такие фигвамы рисует...
я всегда долго думаю прежде чем завести домашнего питомца... даже если есть желание, то я взвешиваю и возможности... поэтому у меня любимая собака и кот.... знаю что больше не потяну....
спрашивала. и вдруг поймала себя на мысли, что не уйду от заводчицы без этого чудовища. просто любовь с первого взгляда
Елена Хохлова Такого бы я тоже забрал, супер!!!
У меня всю жизнь были котейки.
У меня такого вопроса даже не возникло.
Это было окончательное и бесповоротное решение.
Склонило то что понимала после 15 лет проживания с собакой без них уже никуда.
Сл
Славик
я даже чуть не ревела, говорила - а вдруг я его не смогу полюбить? куда я его дену? очень переживала, чувствовала ответственность больше чем когда рожать решилась
любовник сказал, что тогда он заберет себе.
так мы и купили мне шпица для спасения от одиночества.
теперь я счастлива и никому его не отдам даже на 5 минут!!!
Лера Шеина
у меня разные варианты ..12 лет мечтала купить боксера, за это время пожил у меня кокер американский-прекрасный пес, купила по сути случайно и не там где надо, но все у него оказалось в порядке, даже пару раз на выставку сходили, довольно успешно, а о боксере всё мечтала и вот снова пришла на выставку собак посмотреть на Евразию, и участники выставки привезли не только маму с папой но и щенков, там и купила.. по выставкам не хожу, люблю его молча... не разочаровалась... а параллельно коты не переводятся ..тоже всех люблю.. для меня когда дома нет животных-пусто очень...
Елена Крайнова
нет, поскольку уже более 20 лет они со мной и без них не могу
Liudmila Liudmila
Если бы все задавали себе этот вопрос. То на улице не было бы брошенных собак, они бы просто туда не попадали, а жили с хозяевами.
Люди не думают что приобретая животное, оно с ними проживет не один месяц а может даже 15 лет.... их это не устраивает завели, не справляються или что ещё хуже надоело и выкидывают.
Ирина Егорова
Я думала заведу котика такого рыженького который станет большим и толстым)
Но так получилось подобрала щеночка на улице и оставила себе. вот так вот вопрос как то и не возник "брать или нет". Был вопрос "оставить или пристроить? ", но начала его кормить, спать с ним и поняла что вопрос "оставить или пристроить" сам отпал собой=) Возник вопрос "Как назвать"=)
дома никогда не держали котов и заводить не собиралась, а однажды поехала в магазин и в коробке увидела котенка, сразу поняла - это мой и купила, прожил в доме 17 лет, очень была довольна, что купила, мой котик
у меня такого вопроса никогда не стояло. я чётко знала что без зверя дома пусто и неуютно. так что у меня всю жизнь есть живность дома))
Просто дали подержать рыжего котенка (а у меня на тот момент уже была кошка, и вторую заводить мы не собирались) Вот и думалось-а как они вместе будут? Но мне всегда хотелось именно рыжего кота. Он вскоре уснул, и стало ясно, что он теперь наш. Ничего, им весело вместе-котенок подрос и теперь они кошки-подружки)) Вон сейчас в коридоре бесятся)))
Tamara Tsernisova
Готовилась к покупке ни один год, досконально все узнавала, изучала, ходила на выставки, консультировалась у заводчиков, потом, когда уже утвердилась в своем решении, ждала, когда суку можно будет вязать. После вязки ждала ещё 2 месяца, а потом ещё 2 месяца, и вот наконец, можно было забирать это пушистое чудо.... и вот тогда я с еще большей силой почувствовала свою ответственность и на какое-то мгновение мелькнул вопрос: А может не надо?.. .
Вот, собственно, было как-то так!
Завести сразу и кота и кошку меня заставила малюсенькая мышка в раковине на кухне.
ну это же так здорово!) ) это же ДРУГ!! ! и поплачем вместе, и посмеемся, и поиграем, и телевизор посмотрим, и на диване поваляемся, и на улице погуляем.... Это же ДРУГ!!!!)))
желание завести друга
Очень милый вид этого животного!
Долго выбирала породу, а о большой собаке мечтала давно, поэтому не раздумывала...
Жена склонила)))))))))))
8 лет назад, нам подарили собаку Ротвейлера, но к сожалению два года назад она умерла, спустя месяц мы купили еще одного, но у нее были больные ноги, и нам пришлось ее усыпить. Сейчас у нас есть замечательный щенок пекинеза. С появлением этой малышки ушла та боль которая была из за ротвейлеров. Собака может быть не только просто собакой, но и отличным другом.
нет не спрашивала. была мечта около 7 лет. взвесила все за и против. я счастлива.