Домашние животные

можно ли купать хомяков?

В воде - нельзя ни в коем случае!
Необходимо купить специальный песок для купания и насыпать в купалку, хомяк прекрасно сможет поухаживать за собой именно таким образом.
Ал
Александра
Лучший ответ
Хомячков - да. Они прикольно плавают, набрав воздуха в защёчные мешки. Только ОСТОРОЖНО! Не застудите. Мокрых легко можете простудить! Полотенце и фен после купания! Не купайте без нужды.
Kate Orlova
Нельзя. Если Вы, конечно, любите своего питомца и заботитесь о его здоровье
Поскольку мы, люди, принимаем ванну или душ ежедневно, питомцев своих нам тоже хочется видеть чистыми. Это вполне естественно. Но порой мы забываем о том, что далеко не все они нуждаются в водных процедурах. Так, купание хомяков, к примеру, происходит без воды.

--------------------------------------------------------------------------------

Многие, тем не менее, купают их - в привычном, "человеческом" понимании этого слова. А, между тем, это довольно опасная процедура для маленьких зверьков. Он может облысеть или элементарно простудиться.

Возможно, не все знают, что для поддержания чистоты хомячкам требуется не вода, а песок для хомяков. Сейчас его делают даже ароматизированным.

нет, он сам моется
А они так прикольно плавают!
Ritylen'ka... *
лучше их конечно не пачкать.... а так блюдце воды пусть сам.
ни в коем случае!
..
..asel ..
Можно, я купал. Ничего плохого не было. Не вонять же ему?
Вот правильно главное не застудить и чтобы в уши вода не попала, поэтому насильно мыть нельзя, а то уши гноиться будут.
хомяков купать нельзя (смотря каких)
если им надо будет то они сами скупаються просто им надо будет куда нить налить воды!!