Домашние животные

можно ли купать хомяка?

Конечно, можно. Только следите, чтобы после баньки ему не было холодно и он не озяб.:) Они очень чувствительны к сквознякам.
Gulzat Aibergenova
Лучший ответ
Как и все грызуны, хомяки - очень чистоплотные животные и замечательно умеют поддерживать в чистоте свое тело и шерстку, ежедневно умываются и чистятся.
Специально хомяков не моют - в этом нет необходимости. Но если зверек болеет и не может очиститься сам - ему можно помочь, протереть влажной ваткой в местах сильного загрязнения.
Если хомяк намок - его следует тщательно высушить в полотенце или при помощи теплого фена.
Ирина Фурсова
можно если он продажный
А.
Анастасия .
Можно. Я разрешаю!
нет
У меня выросло не одно поколение хомяков и я их купала. Только надо следить чтоб вода не попала в ушки, и мыло в глазки. А после купания надо не допустить переохлаждения и закутать зверька, можно посушить феном (только на небольшой мощности). Я вобще летом в жару наливала тёплой воды в ванну и пускала их плавать, и ничего.
Нельзя чтобы вода попадала в ушки))) Хомячки они ведь такие чувствительные, ой такие пусечки))) В общем да только аккуратно и не часто)
Я купала своего хомяка, когда он сильно заванивался :) главное, что вода в уши не попала и чтоб потом он не замерз )
ну если тебе больше делать не чего. и хомяк просит острых ощущений. то попробуй))
Нет! Ни в коем случае! Контакт с водой крайне нежелателен! Если шерстка сильно запачкалась, то помыть можно только запачкавшееся место и все!!!!