Домашние животные

Зачем некоторые называют собак "детьми"?

Вот читала недавно один форум, там девушка писала "бла-бла-бла, вот мой ребенок то-се" и только к концу этого опуса я поняла, что речь идет про СОБАКУ. Или объявление о продаже щенков: "продается очаровательный ребенок". Блин, какой еще ребенок?) Особенно поражает когда видишь темы типа "вот фотка моей дочи", а там угадайте кто... правильно :) очередная живность.
Зоcя *
Ну допустим, на людях я никогда своего песу сыном не назову и уж тем более в каких-либо объявлениях.
Представляю себе: Предлагается сын для вязки))))))))))))))))) ) Ржу не могу!! !
Но дома, в шутку я его сынком иногда называю.

А на счет щенков.. . здесь уж извините между собой всегда их детьми называли по-другому никак.
Асель Кадирбаева
Лучший ответ
Чувствуют себя кобелями и суками, однако...
Бобрoff Корпусная Мебель МАДАМ ЗАВЕДИ СПЕРВА ЖИВНОСТЬ А ПОТОМ СТАНЕШЬ САМА СУКОЙ иои кобелем как тебе будет угодно
Ой, почитала ответы)) ) Это не психическое отклонение, не дезуйте, и многие питомцовладельцы называют "детьми" собак (кошек, мышек и т. д. ) даже при наличие детей человеческих (порой и не одного). И не надо думать, что с животными проблем меньше, Елена Семёнова. Человек уже к трём годам может сказать что у него болит, а питомец до конца жизни молчит - поди угадай! И такие же они дети. Ничего предосудительного в этом нет, чтобы так остро реагировать
Лена Мушкарова
просто они по разуму как дети, и мы в ответе за них)
как правило, это те, у кого нет своих детей или с ними большие прблемы. переносят свой родительский инстинкт на что-то живое размером поменьше себя
У меня восемнадцатилетний сын и собака, я ее часто называю "деточка", она на вопрос "а где мама? " идет меня искать. Никакого смущения и неудобства из-за того, что она считает меня мамой, я не испытываю - это своеобразная ВСЕМИРНАЯ, если прислушаетесь к оригинальному тексту в иностранных фильмах ТРАДИЦИЯ. Детеныши любых высших животных считают нас родителями, а уж кошки и собаки вообще думают, что они люди (у кого они есть - те меня поймут - таких борцов за свои человеческие права - поискать) Наоборот, мне кажется, что человек, который не может с иронией признать себя родителем (приемным) для поселившегося у него живого существа, обременен комплексами неполноценности, боится показаться смешным и не имеет чувства юмора.
Яна Костина
мой например если на него старшая собака поругалась, прибежит и пожалуется, и на ручки попросится, ну дите же=))
а то что в шутку их так называют чаще всего, вот это надо понимать=))
Машка Миронова
ну так на то они и есть - НЕКОТОРЫЕ.
Она сама собака.
Любят люди своих питомцев вот так их и называет и тут не чего такого странного нет.
Irina Frau German
уходу за ними не меньше
Ирина Чечина
а что тут плохого? мы с мужем имея 2 детей и 2 внуков называем своего первого чиха -ребёнок! муж его так и зовёт сынка! а мелкого 4 месячного тоже дитём называем! а чем же они от детей отличаются? такие же дети только не умеют говорить и предавать и гадить в душу!
Видимо, эти люди не имеют настоящих детей, вот и утешаются, заведя себе собачку.
Лично меня от подобного фанатизма перекашивает малость, тем более, что собак на дух не переношу и боюсь.
владельцы мелочи частенько озабочены ^__^
А Вас не смущает, когда некоторых людей называют "козлами", "ослами" и т. д.. ?
Ну, а если серьезно, то я тоже называю свою собаку "моя девочка" и ничего плохого в этом не вижу. Она у нас такой же член семьи, а у меня в семье уже и внуки есть!
Nana Rozova
Может потому, что хозяева их любят...
Ну а почему бы и нет. Мне кажется это дело личное каждого главное радость общения со своим питомцем, а там уж хоть кем называй (главное что бы это не переходило в действие по отношению к собаке) . Мы же не удивляемся когда человека называют от кися, зая до козел, овца, баран))))
Светлана Вершинина Конечно это дело личное . Многие бабы , особенно пожилые , живут с кобелями вместо мужиков.
потому что у людей животные олицетворяются в лице детей
я называю сынка и доци и что? и причем говорят такое и те у кого нет детей и те у кого есть, животные те же дети и ими остаются до конца жизни
Akon ***
Зоcя * Потому что этот маразм наводнил весь интернет. Как я уже писала, читаешь про "ребенка", а потом оказывается что это той-терьерчик. Путает сильно.
Люди часто привыкают к собакам, кошкам. И собака никогда тебя не придаст.
Практически все называют животных своими детьми, чаще это те кто не имеет своего ребёнка или же просто боиться родить. Ведь с животным меньше проблем.
Зоcя * Это уже какое-то психическое отклонение, по-моему...
Ариана Пономарёва С животными проблем нисколько не меньше,чем с детьми.
Akon *** меньше проблем? да блин заведи ты хотя бы хомячка а потом разглагольствуй черт побери,с животными блин мало проблем,да знаешь ли ты что с животными больше проблем нежели с детьми иногда,болячки есть такие что на себя машешь блин рукой,и все внимание заботу бабки отдаешь на лечение собаки
Люди просто очень любят своих животных и относятся к ним более тепло. Каждому свое. Кому рыбалка, кому охота, кому искусство. И не надо гнать на таких людей. Не понимаешь - не лезь, какое твое дело?
у меня два сына. уже взрослые. по-привычке и любимца зову сынуля. и говорю - иди к маме или папе. да он и так нам, как сынуля. к старости поймете.
”*m*” ^_^
любят просто своих питомцев вот и называют так)
это ты не понимаешь! а для многих животные-лучше детей и людей. вот когда от тебя отвернутся близкие и дети-ты заведешь себя какую-нибудь живность. и тогда ты по-другому заговоришь!
Зоcя * Возможно и лучше, но все-таки не дети. Я как-то за то, чтобы называть вещи своими именами. Дети - это дети, а собаки - это собаки. Или "собака" и "щенок" - это обидные слова для домашнего любимца?