Домашние животные

Как правильно называть собаку? (доп. инф. внутри)

Итак, как правильно называть собаку, которая принадлежит питомнику? Т. е. как давать длинное имя, которое будет указываться в родословной и на выставках? Есть свои определённые правила, как например: "Первая буква клички должна быть от отца помёта, а первая буква клички матери - в середине"? Слышала про какой-то код, который даётся либо заводчиком, либо клубом, объясните пожалуйста подробно...
какой бред! Это из той же сказки, где кличка должна состоять из имени щенка, далее якобы должно идти имя мамы, а потом папы.. Мне интересно откуда идет эта дезинформация?

Клички всех щенков в помете должна быть на одну букву. Какая это будет буква зависит от того, через что будет регистрироваться помет. Если помимо клички идет заводская приставка, то она будет стоять ДО имени собаки, например La Bandita di Corso Fire Flash, La Bandita di Corso Fiore и тп. Если в названии приставки содержатся такие предлоги как "из", "от", "с", "со" и т. д, то приставка будет стоять после клички собаки. Например: Абарсис из Лесного Края, Анабелла из Лесного Края и тп.
По правилам системы FCI (РКФ) названия питомника и клички собаки вместе с пробелами не может превышать 40 знаков. Иногда, собаке из питомника, заводчики не дают приставки (это может быть по разным причинам. не суть) .
Кличка должна быт написана на русском языке (на кириллице) и уже потом, когда будете обменивать внутреннюю родословную на внешнюю- кличка на русском языке будет переписана латиницей.. Если вы сдадите щенячки, где имена будут латиницей- их не примут. . Изначально все клички собак должны быть написаны на русском языке (это касается собак, рожденных на территории РФ).. Если вы ввозите щенка их англоговорящей страны- там это правило не действует (кличка изначально английская)

Вот и все правила. .

А "код"- это номер клейма.. . У всех щенков из одного помета код должен быть похожим, к примеру ABN 301, ABN 302, ABN 303 и тп.

а вообще как назвать собаку- это дело заводчика.. . Имя данное собаке заводчиком будет фигурировать только в документах. . Дома вы можете звать свою собаку как угодно.
Мария Азарова
Лучший ответ
все щенки в помёте на одну первую букву. .
букву выдаёт клуб который регестрирует помёт. .
или сам хозяин питомника решает -если активацию делает сам заводчик.. обычно по алфовитному порядку. .
к имени приписывают в конце-и названия питомника. .

про клички от буквы отца-матери-это у лошадей принято. .
с собаками всё проще. . только первая буква важна. .

пы. сы
код? эт вы наверно про татуировки. .
всем щенкам делают тату код (на ухе или пузе)
Ия Шорикова
первая буква даётся заводчиком, так как в книге племенного разведения весь помёт должен быть назван на одну букву. дальше вписывается название питомника в котором был рождён щенок, это своего рода пиар, если он конечно зарегестрирован в кинологическом клубе, если нет то ничего не пишется, остаётся только кличка.
Rita Ussupova
ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп