Домашние животные
как правильно называть породистую собаку
По щенячке у него будет одно имя. Например у меня тойтерьер ФАВОРИТ ГРАЦИЯ ЛЮЧИЯ, но дома она КУККИ. Еще у меня собака НИВА ГОЛД ДАНИЭЛЛА ДУШЕЧКА, дома простоТОСЯ. Называйте как хотите, можете по щенячке, можете нет. Это не важно.
если щенок клубный то скорей всего он уже назван заводчиком или вам предложат назвать щенка на определенную букву у меня был помет и его когда регистрировали в клубе дали букву к и всех щенков я должна назвать на к если щенок уже назван и вам не нравится имя то дома можете звать как хотите а в документах будет стоять то имя
По кличке
если у вас собака породистая, у нее должно быть имя)))
Породистую собаку называют по родословной.
На ВЫ и по Имени Отчеству.
Обычно каждый новый помёт называют на следующую букву алф
Как сказала наша руководитель секции ротвейлеров-называем в клубе сами по коду, так и будет в документах, а дома хоть Боцманом зовите. Если нашли щенка до активировки-можно договориться с клубом выбрать самой имя на определенную букву.
Вот что значит не дочитать вопрос..) ) Можно нагородить много глупостей) ) Для мелких пород клички в осоновном подбирают, составляя клички родителей, а хозяева потм называю так . как им удобно))
Смотря какя система и какие документы. А вообще присуцтвие в имени каких-то букв не обезательно.