Домашние животные

Почему некоторые кошки ненавидят руки

Нина Яровая
Ну вот представь - ты себе спокойненько лежишь, отдыхаешь. Тут подходит 4х метровый "хозяин" и начинает за щечки теребить, по спинке гладить.... От мыслей отвлекает )))
Индира Ашимова
Лучший ответ
Вы уверены, что ненавидят? Обычно если кусают и царапают руки - играют. Кто-то с дуру приучил кошку играть с руками, а игры у кошек кровавые. У меня часто котята бывают поцарапанные, после того как с ними поиграют взрослые.
Хотя иногда и ненавидят - наказывали их руками.
не надо их лапать, когда они только что умылись
**катичка ))))))))))
Такие они.. Ходят где вздумается, гуляют сами по себе.... Возьмите себе корнишь-рекса или сфинкса. Очень контактные, ласковые и привязчивы к хозяину (как собаки).
Зато все кошки обожают ноги!. Особенно по утрам, когда жрать хотят. И крутяся и крутятся под ногами и просят и просят кусочек вкуснятинки.
потому что кошка - дикий зверь
Настя Чащина
А если поджарить?
А моя кошка обожает руки, просится на руки как ребенок, любит чтобы ее держали на руках и ходили с ней по квартире, обожает колени и порой проявляет завидную настойчивость запрыгивая по 5-6 раз. Похоже это зависит от многих факторов, и от характера кошачьего в первую очередь. До нее была кошка- ласковая, внимательная, но руки терпела, видно было по физиономии " Только ради тебя", как молоко с пенкой в детстве, морщились и пили.
потому что они такие существа и им с детства не давали сидеть на руках и нежится а может быть генетика