Домашние животные

Моя киса наконец родила котят!

Как родила ходит за мной по пятам!Уходит от котят,бежит за мной...Мяучет.Вижу что у неё ни чего не болит.Обеспокоена чем то.Кошка первородящая.
возможно ей не нравиться место где находятся котята, (оно на открытом пространстве, на скозняке) , попробуйте попросить ее показать куда их надо перенести и еще если вы ей помогали рожать, то она считате что теперь вы вместе будете за ними следить, поставьте коробку с котятами так чтобы она лежа с ними видела (слышала) вас. Наша предпочитала чтобы коробка стояла у меня под кроватью и когда эта мелочь подрастала, то каждую ночь и не по разу забиралась ко мне греться. Да и еще будьте готовы если помогали рожать к тому что теперь вы ее личный акушер и все последующие котята должны появляться только в вашем присутствии. Самое главное проследите чтобы она их покормила, некоторые кошки без этого не воспринимают котят как своих, без этого материнский инкстинкт спит.
Елена Трушина
Лучший ответ
Во-первых, не знает, что делать с котятами. Положите их рядышком, пусть они ее раздоят - возможно, у нее грудь болит. Или она не всех еще выродила. Ничего, сама дорожает, природа свое возьмет. И сами не волнуйтесь, Ваше волнение ей передается. Спокойно объясните ей, что надо делать с котятами. Жестами.
Ваша кошка не знает, что делать с котятами, она обеспокоена. Побудьте с ней какое-то время возле места, где котята. Погладьте Вашу кошку, ободрите ее, она нуждается в Вашем внимании. Посмотрите, все ли в порядке с котятами. Ее явно что-то беспокоит. Может быть, и болит что-то, только кошки терпеливые, и сказать не могут.
Svetlana
Жанбике Шижбанова И так от них не отхожу.Всю новогоднюю ночь сидела с ними,с зайками!Обращается с ними хорошо,понимает что детки её.Просто настаивает на том что бы я сидела рядом.Я вот и не знаю,нормально ли что она оставляет котят?Услышав писк котят несётся скорее к ним,мурлыкает)Кормит,моет)
вот потому что первородящая, вот и беспокоится, пройдет.
Поздравляю :) Желаю добрых и заботливых рук котятам :)
Н)
Наська ))
Ну поздравляю с внуками!