вообще примерно 15-30-45 минут, но как и во всех правилах бывают исключения, иногда последнего котенка кошка может родить и через 1-2-3 часа после первых котят, обычно бывает 4-6 котят,
но их может быть от 1 до 12. бывают и рекорды до 14 котят но это великая редкость
у меня в практике были случаи когда через 2 суток рожали и мертвых котят, у меня просто очень богатый опыт и я своих кошек знаю. у меня их три . одна кошка всегда рожает 1-2 котят раз в год, у одной всегда стандарт 4 котенка. с третьей кошкой всякое бывало сейчас она стерилизована но с ней мне было всегда проще если что то не так она меня в покое не оставит пока я не буду ей помогать родить.
Домашние животные
роды кисы. скажите какой интервал нормален у кисы между рождением котят ?
Если Вы любите свою кошку - то не размножайте, лучше вообще стерилизация. А если завели только ради прибыли - то пусть Вам это аукнется.
Любовь Завгородняя
А в итоге аукнется не мне ...
Зависит от кисы и ее родовой деятельности. Кошек и котов держу всю жизнь. Бывало, особенно у молоденьких кошек, что котята вылетали, как из пулемета - один за одним, а бывало, что по двое суток разродиться не могли. Была кошка породы донской сфинкс, которая двух котят родила в один день, а третьего, совершенно живого и здорового родила только на другой день. Но обычно в среднем интервал между котятами 15-20 минут. Считаю, что беспокоиться и звать ветеринара нужно, если кошка орет не своим голосом и больше часа тужится, но не рожает.
30 минут и не больше
смотря как кошка тужится