Домашние животные

Как вы считаете,кто умнее-собака или кот? И почему?

Коты умнее потому что:
Положите перед котом 200 граммов ветчины и кусок булки. Кот обязательно съест ветчину и не притронется к булке. Как разумное существо, он понимает, что переедать вредно.
Выпустите коту в морду струйку сигаретного дыма, и он тут же презрительно чихнет. В отличие от человека коты обладают настолько мощным разумом, что способны подавить в себе тягу к курению.
Налейте коту валерьянки в блюдце, и кот обязательно выпьет. Но вот что самое любопытное - утром он опять придет к блюдцу, чтобы опохмелиться. Это ли не признак ума?
Попробуйте предложить коту работу с минимальной оплатой труда, ну хотя бы инженера, и кот тут же категорически откажется от нее. Мало того, он настолько ловко и умно прикинется полным идиотом, что вы ничего не сможете поделать с ним.
Включите телевизор - и любой кот откажется его смотреть. Уж он-то, как разумное существо, знает, что смотреть то, что показывает этот ящик, может только тот, чей интеллект на уровне пятилетнего ребенка.
Понаблюдайте, как ведет себя кот при встрече с собакой. Он шипит и выгибает спину огромным горбом. А знаете вы, почему? Да потому, что только одни коты знают, что собаки терпеть не могут верблюдов.
Вы когда-нибудь видели женатого кота? А тем более, выплачивающего алименты? Это ли не высшее проявление разума?
Попробуйте предложить коту сколько угодно денег, и он их не возьмет! Иметь дело с налоговой полицией и разгневанной тещей только ради того, что бы в конце концов все равно лишиться своей шкуры, может только менее развитое существо - человек.
А коту хорошо и на диване...
Нина Колесник
Лучший ответ
Dinara Akdavletova Бред.Собаки могут то же самое,и придуриваться,и работать и всё остальное.А про собак и верблюдов полный бред,собаки к верблюдам относятся хорошо,если их не дразнить.
Инна Коваль )))Вот взял и убедил!!! А какие они хитрые,какие подлизы,какие комбинации выстраивают???
Евгения Мишаткина Ваще сравнение о алиментах-это уже сравнение с человекам,а в этой рубрике идет сравнение кота и собаки!
Коты заботяться только о своей шкуре, редко встретишь кота,который будет предан вам на все 100%.Собака когда привязывается,то навсегда.Становится верным другом по жизни.А коты? ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ЖИВУТ!
Вы когда-нибудь видели поискового кота?Кота,который будет помогать разыскивать людей и т.д.Я думаю вы таких не видели.А собак обучают для этого,для блага человечества.А когда хрен научишь лежать,сидеть и давать лапу.
глупо сравнивать настолько разных животных! умнее в чем? в охране или в лежании на диване?
Собака считает, что вы - бог, а кошка считает, что она бог.
Так кто жк из них умнее?
А вообще-то все на любителя, хороши и кошки и собаки.
КОТ. Кто удобнее устроился в этой жизни, ничего не делая и еще при этом заставляя, что бы все бегали вокруг него или где вы видели кота, работающего по командам "апорт", Фас", а кого легче заставить работать - умного или не очень? Вот вам и ответ !..
ну собаки умнее. они даже дрессировке легче поддаются
Алина Морозова
нельзя сравнивать в общем, но я бы своего зверя ни за что ни на какого кота не променяла
Собака
Смотря какая собака и смотря какой кот.
Об этом уже весь Мир знает-конечно же собака.
Dinara Akdavletova
думаю собака, преданности хозяину больше, и команды слушает. А кот только за свою шкуру, и научить чему либо трудно) ) хотя я и тех и тех люблю.
Юлия Лапик
почему кот??
оба одинаковы !
собака мне кажется умнее она и тапки несет, и ...(хатико смотрели ? -нет? дак посмотрите поплачьте и все поимете!!!
коты конечно потому что собаки преданнее и могут сделать всё что угодно ради хозяина, а коты думают о своей шкуре
Собака умнее! а кошачье-представители другой расы.