Домашние животные

Что для вас лучше, собака или кот? И почему?

обезянка со шорманкой
Анна Рукавишникова
Лучший ответ
собака, потому что они, как люди
люблю кошек) за их гладкую шерстку, нежность, мурчание и за их свободолюбивый нрав
за их масляные глаза!)
Эля Яваева
кот они мурлычут и выгуливать не надо
D.
Dilorom .
Кот
если не можете каждый день в любую погоду собаку, даже если больны, то лучше завести кота, его выгуливать не надо, меньше хлопот, ,-не нужен дорогой кинолог, которому платишь целую зарплату, а также питание т может стоит больше зарплаты и вообще собака- дорогое удовольствие далеко не каждому человеку содержание её по карману. Кота выгуливать и выпускать на улицу не желательно, так как его могут убить, или он может подхватить инфекцию и заболеть
Юля Р.
для меня оба! без каждого из них не Представляю свою жизнь. Вначале появилась собака. потом кошка-собака курильский бобтейл. Очень любят друг друга. Везде вместе.
Для меня... хм, очень сложный выбор. И те, и другие хороши по-своему
Кот. только они умирают, так что подумайте.
Коте люблю. Потому что они милые и смешные. Тем более мой коте черный, а я люблю черный цвет
Для меня оба), они дополняют друг друга. Кошки обычно не любят когда их слишком настойчиво тискают, зато издалека на их грациозные движения можно любоваться вечно))... собака же наоборот никогда не прочь объятий, всегда и всюду готова следовать за хозяином. В кошке особо ценны моменты, когда она сама проявляет свою любовь - запрыгивает на колени и начинает "урчать"...с собакой этих моментов долго ждать не нужно, она будет рядом всегда и ее можно тискать бесконечно.