Домашние животные
вопрос к владельцам декорации которая приучена "на пеленочку"...
а запах в доме вас не смущает?я вот как представлю что постоянные пописы и каки,это же вонь ужасная
есть пеленочки поглощающие запах. я вот с кобелями себе этого представить не могу, хоть убейте. у подруги чих, они пригородили на пеленку какой-то пенечек и по логике собак должен ходить туда, но гадит он по всей квартире. вспоминая своего в детстве - это ад кромешный. он в два месяца лапу задирал вовсю и очень этим достижением гордился и ссал повсюду. даже при попытках пописать на пеленку, он писал под пеленку, на стены, на шкафы, куда угодно только не на нее. с девами, еще это нормально, меняй пеленки почаще да и все, а вот с коблами это загадка реально для меня.
Я пользуюсь для своих собак многоразовыми пеленками, они имеют специальный впитывающий слой, который блокирует запах, и пеленка сверху и снизу сухая. Но все равно меняю по две пеленки каждый день, сменные стираю. А на улицу зимой моих собак выводить бесполезно, все равно делать ничего не будут, сразу замерзают даже в комбинезонах. И запаха никакого не будет, если следить за чистотой. У моей знакомой питомник из 20 кобелей, тоев и чихов, она полы моет по нескольку раз в день, и запаха в квартире нет.
Моя ходит не на пеленку а в кошачий горшок с древесным наполнителем, так что запаха у нас нет
Мы пользуемся пелёнками впитывающими, которые продаются в аптеке (по типу памперсов) , она впитывает в том числе и запах. Пелёнка кладётся не на пол, а в специальный собачий туалет из пластика, который промываем бесконечно, так что запаха нет. У нас только одна декорашка и она щенок, остальные ходят на улице в туалет. С щенком тоже гуляем, так что на улице она тоже ходит. Но щенок есть щенок, до прогулки может и не дотерпеть, а к туалетику привыкла и не писает где попало.
у меня кобель ОДИН раз нагадил в знак протеста, что его закрыли в комнате - так запах третью неделю стоит.. . Линолеум обычный.. . Правда и собак не декорашка. . Но, каждый день????
нет никакого запаха, убирать нужно, когда щенки были просто с марганцовкой мыла, она запах убираети дезинфицирует, кобелькам делала столбики из бутылок пятилитровых обтянутых той же пеленочкой, пеленки лучше впитывающие. сейчас одна собака ходит у меня на улицу, а вторая дома на пеленку, ну просто не любит улицу и очень труслива и никаких проблем нет, просто раз в день меняю пеленочку и мою полы, а вот какать они предпочитают на пеленочку рядом, ну не ходят они на одну и ту же пеленку по всем делам сразу